Меню Закрыть

Активную молодёжь Башкортостана приглашают к участию в республиканском конкурсе грантов для молодых лидеров

18.04.2019

Фонд поддержки и развития образования города Стерлитамак объявил старт республиканского конкурса грантов для молодых лидеров в рамках проекта «КЛАД: перезагрузка». Принять участие в конкурсе могут молодёжные активисты, лидеры и добровольцы в возрасте от 15 до 25 лет.

Конкурс проводится в несколько этапов. До 10 мая  2019 года потенциальным участникам необходимо зарегистрироваться для участия в конкурсе, представить краткое описание проекта и небольшое портфолио о себе. В рамках отборочного этапа участникам нужно собрать команду единомышленников и организоват социальную акцию в своей территории до 15 мая. По итогам акции необходимо подготовить отчёт  и разместить его на своей странице в социальной сети Вконтакте и в группе конкурса. Также необходимо подготовить презентацию своего проекта.

В период с 15 по 25 мая 2019 года состоится онлайн-защита социально значимых проектов конкурсантов. По итогам конкурсного отбора будут определены финалисты, которые в паре с опытными наставниками на протяжении 6 месяцев будут комплексно работать над проектом и готовить его к реализации. Ребята получат полезные знания и навыки в сфере социального проектирования, научатся эффективно планировать бюджет , узнают, какие риски стоит предусмотреть, получат рекомендации,  как собрать настоящую команду, где найти партнёров и как привлечь финансы для реализации проекта, освоят искусство продвижения своих идей.

8 декабря 2019 года в рамках финала конкурса состоится публичная защита проектов и будут определены победители конкурса, которые получат гранты на реализацию своих проектов.

Подробные условия конкурса представлены на сайте организатора.

Источник: Фонд поддержки и развития образования города Стерлитамак


Количество просмотров: 356
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + 12 =