Меню Закрыть

Воспитанники инклюзивного центра «Мать и Дитя» из г.Стерлитамак стали победителями Всероссийского конкурса «Ракета»

03.04.2019

Воспитанники АНО Инклюзивный центр «Мать и Дитя» города  Стерлитамака стали лауреатами II Всероссийского фестиваля конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Ракета». Мероприятие  проводилось в  городе Уфе 23-24 марта 2019 года в Международном фестивальном центре «Феникс».

Одна из основных задач конкурса – выявление и поддержка талантливых детей, подростков и молодежи, повышение их исполнительского мастерства и сценической культуры.
Конкурс проходил в условиях жесткой конкуренции. В Оргкомитет поступило порядка 200 заявок. Маленькие артисты соревновались в таких номинациях как хореографическое искусство (солисты, дуэты, малая форма, ансамбли, массовый танец); вокальное искусство (солисты, дуэты, ансамбли); театр мод; художественное слово; цирковое искусство (все жанры, кроме тех, которые связаны с воздухом, огнём и дрессурой); театральное искусство (драматический, музыкальный, пластический театр, театральная миниатюра).
Воспитанники инклюзивного центра «Мать и Дитя» из г.Стерлитамак стали победителями Всероссийского конкурса «Ракета»
Юные воспитанники студии мюзикла «Аррива» центра «Мать и Дитя» под руководством Тимура Кунаккузина, Эльмиры Мальцевой и Надежды Грефенштейн представили на суд жюри театральную миниатюру «В гостях у Краба».

Валерия Каримова (10 лет) и Сафина Туктарова (9 лет) стали лауреатами первой и третьей степени в номинации «художественное слово».  Аделина Латыпова (9 лет) показала свое мастерство в номинации «эстрадный вокал».

Все костюмы, в которых выступали  воспитанники студии мюзикла «Аррива», были сшиты специально для участия в конкурсе. Это стало возможным благодаря субсидии, предоставленной Благотворительному фонду «Мать и Дитя» в рамках конкурсного отбора среди социально ориентированных некоммерческих организаций, проведенного Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан в 2018 году.

Воспитанники инклюзивного центра «Мать и Дитя» из г.Стерлитамак стали победителями Всероссийского конкурса «Ракета»

Организаторы конкурса наградили победителей памятными дипломами и статуэтками.

Для детей Инклюзивного центра, имеющих ограниченные возможности здоровья, войти в число победителей было крайне важно. Поздравляем их с заслуженной победой!

Количество просмотров: 525
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + шестнадцать =