Меню Закрыть

Финал конкурса для молодых специалистов с инвалидностью “Путь к карьере-2019” в Казани

28.03.2019

27 марта состоялся финал конкурса “Путь к карьере” г. Казань. Ребята- молодые специалисты с инвалидностью достойно прошли конкурсный отбор в начале февраля и два месяца готовились к финалу. Среди них есть специалисты IT – направления, экономисты, маркетологи и другие.

Цель конкурса – предоставить возможность компаниям отобрать молодых квалифицированных специалистов из числа людей с инвалидностью для прохождения стажировок или трудоустройства на открытые позиции.

Конкурс наглядно демонстрирует представителям бизнеса, что наравне с другими участниками на рынке труда существуют неохваченные ресурсы – молодые, инициативные и талантливые специалисты с инвалидностью, профессионально подготовленные в различных областях. Всех участников конкурса отличают профессионализм и целеустремленность.

Кроме того, благодаря конкурсу люди с инвалидностью понимают, что у них сегодня есть реальная возможность найти себе работу по душе.

История

История проекта началась в 2007 году в Москве. C тех пор конкурс успешно проводится ежегодно. В Казани конкурс проводится впервые.

Организаторы конкурса в 2019 году: РООИ “Перспектива”, Городской центр образования

Конкурс проводится при поддержке компании МТС и фонда Трафигура.

В финале конкурса соревновались 13 участников, они прошли 2 этапа оценки: выступили с индивидуальными презентациями, а также приняли участие в деловой игре.

Бизнес сообщество города хорошо откликнулось на выступления- самопрезентации конкурсантов, задавали много вопросов, живо интересовались их интересами и хобби . Многие руководители организаций готовы рассмотреть трудоустройство и стажировки ребят у себя в организациях.
В конце вечера все ребята участники конкурса “Путь к Карьере” получили ценные призы от ICL, EY, PwC, МТC, Zarnitza, ООО “Фреза”, РОООО “Деловая Россия”, Head Hunter.

Финал конкурса для молодых специалистов с инвалидностью "Путь к карьере-2019" в Казани Финал конкурса для молодых специалистов с инвалидностью "Путь к карьере-2019" в Казани Финал конкурса для молодых специалистов с инвалидностью "Путь к карьере-2019" в Казани Финал конкурса для молодых специалистов с инвалидностью "Путь к карьере-2019" в Казани


Количество просмотров: 559
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 5 =