Меню Закрыть

Центр «ГРАНИ» приглашает в Школу для ресурсных центров

04.03.2019

Принимаются заявки на обучение в Школе для ресурсных центров по сопровождению вклада СО НКО в инновации в социальной сфере.

Желающим учиться в Школе для ресурсных центров предстоит пройти конкурсный отбор. По результатам отбора выберут 25 человек, сотрудников ресурсных центров поддержки СО НКО. Они смогут принять участие в двухдневной сессии, которая должна повысить уровень квалификации руководителей и специалистов ресурсных центров.

Заявки на участие в Школе можно присылать до 11 марта 2019 года. Сама Школа для ресурсных центров будет проводиться 16 и 17 апреля в образовательном центре «Сириус» (Сочи).

В первый день обучения участники обсудят возможности для обновления деятельности ресурсных центров, методы информационного и консультационного взаимодействия, познакомятся с имеющимися информационными и методическими ресурсами (в том числе разработанными методическими материалами проекта), получат базовые консультации по наиболее проблемным шагам внедрения новых сервисов.

Во второй день будет проведена мастерская сервис-дизайна ресурсных центров для инновационных НКО. Опытные эксперты-маркетологи представят методы и инструменты, шаблоны и кейсы, которые помогут лучше понять своих пользователей – инновационные НКО и их точки взаимодействия с услугами ресурсных центров. Специалисты ресурсных центров также смогут получить навыки сервис-дизайна, чтобы в дальнейшем использовать формат мастерской для работы с инновационными НКО.

Подготовленные специалисты смогут оказывать информационно-методическую поддержку СО НКО в регионах, основываясь на разработках проекта.

Проект «Пространство решений для развития инновационного потенциала СО НКО в социальной сфере» Центра гражданского анализа и независимых исследований «Грани» был поддержан Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества.


Количество просмотров: 437
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − семь =