Меню Закрыть

В Нижнем Новгороде открылась инновационная мастерская для людей с инвалидностью «АРТель»

Мастерская "Артель"
28.02.2019

Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Инватур» впервые открыла учебно-производственную мастерскую для людей с инвалидностью по обучению современным 3-D технологиям.

 

В Нижнем Новгороде 26 февраля 2019 г. по адресу  ул. Василия Иванова, 15, офис НРООИ «Инватур», состоялось торжественное открытие уникальной производственной мастерской по обучению людей с инвалидностью работе с современными 3-D технологиями.

Мероприятие организовано в рамках социального проекта «Инновации для интеграции», поддержанного Фондом президентских грантов. Цель – социальная реабилитация людей с инвалидностью, вовлечение в жизнь общества путем применения инновационных технологий.

Для содействия трудоустройству создана учебно-производственная мастерская «АРТель», в которой люди с инвалидностью смогут на практике пройти профессиональную пробу. Они получат возможность получить навыки работы с современными технологиями: 3D-принтер и сканер, фрезерно-гравировальный станок с числовым программным управлением, устройства виртуальной реальности, оборудование для дизайна и производства сувенирной продукции. В процессе обучения можно попробовать свои силы в разных профессиях: дизайнер, логист, оператор оборудования, менеджер, программист, а также получить опыт работы в коллективе.

Контакты

тел.: 8-905-193-13-33 Куполова Светлана Николаевна

www.invatur-nn.ru. invatur@list.ru


Количество просмотров: 490
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − 1 =