Меню Закрыть

Фонд президентских грантов проведет семинар-тренинг в г. Кирове

15.02.2019

19 и 20 февраля 2019 года в Кирове пройдут тренинг и семинар для некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

Организаторами мероприятий выступили Фонд президентских грантов г. Москва, Правительство Кировской области, Кировская областная общественная просветительско-обучающая организация «Знание» (региональный ресурсный центр по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций) и ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет».

19 февраля состоится тренинг  «Как доработать проект до победы в конкурсе президентских грантов» для некоммерческих неправительственных организаций, не получавших грантовой поддержки в 2017 – 2018 годах.

Тренинг пройдет в небольших группах, что поможет авторам проектов посмотреть на свои инициативы «со стороны», более тщательно проработать заявку на новый грантовый конкурс фонда и увеличить свои шансы на победу в конкурсах 2019 года. Состоится практический разбор основных ошибок, допускаемых при составлении заявок.

Ключевым спикером мероприятия выступит руководитель департамента регионального развития Фонда президентских грантов    г. Москва Наталья Алиева.

Для участия в тренинге необходимо заранее полностью пройти онлайн-курс «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта», который доступен на сайте www. онлайнкурсы.президентскиегранты.рф и выполнить итоговое задание.

После выполнения задания пользователям станет доступна ссылка на регистрацию тренинга.

Регистрация будет доступна до 18 февраля в 17:00 (по местному времени).

Мероприятие состоится в ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» по адресу: г. Киров, ул. Преображенская, д. 41 (Инженериум), 1-й этаж, актовый зал, начало в 10:00.

20 февраля состоится семинар «Как сделать так, чтобы отчетность по гранту не становилась проблемой для некоммерческой организации» по отчетности для некоммерческих неправительственных организаций, которые стали победителями конкурсов Фонда президентских грантов 2018 года.

Семинар проведет руководитель проектов департамента экспертизы и мониторинга Фонда президентских грантов г. Москва Дарья Припачкина.

Представители некоммерческих неправительственных организаций, которые примут участие в семинаре, смогут узнать:

– что нужно сделать перед началом реализации проекта, чтобы избежать проблем на этапе отчетности;

– какие документы и материалы помогут подготовить качественную отчетность;

– как подготовить отчет до окончания этапа реализации проекта;

– какие материалы можно и нужно использовать для подтверждения выполнения ключевых контрольных точек проекта;

– на что нужно обязательно обращать внимание при подготовке аналитического отчета.

Желающим посетить мероприятие необходимо пройти быструю регистрацию по   ссылке

Регистрация будет доступна до 18:00 19 февраля (по местному времени).  По вопросам регистрации: 8 (495) 150-42-22.

Мероприятие состоится в ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» по адресу: г. Киров, ул. Преображенская, д. 41 (Инженериум), 1-й этаж, актовый зал, начало в 15:30.

 

Участие в семинаре и тренинге бесплатное.


Количество просмотров: 953
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 2 =