Меню Закрыть

В Самаре открылась «Эко-школа» для детей и молодёжи

Первое занятие "Эко-школы" проекта "БлагоДарю", г.Самара, 11.02.19
14.02.2019

11 февраля в Самаре прошло первое занятие «Эко-школы», в которой дети учатся разумному потреблению и узнают о том, как соответствовать современным трендам моды без дорогих покупок.

«Эко-школа» – это часть проекта «Благодарю» Самарской региональной общественной организация содействия благоустройству области «Свежий ветер». На протяжении 5 лет организация занимается сбором, распределением и переработкой бывших в употреблении вещей у населения.

Первое занятие "Эко-школы" проекта "БлагоДарю", г.Самара, 11.02.19
Первое занятие “Эко-школы” проекта “БлагоДарю”, г.Самара, 11.02.19

На занятиях «Эко-школы» дети не только знакомятся с экологическим использованием одежды и её рециклинга, но и учатся создавать свой собственный стиль и даже изготавливать модные аксессуары своими руками. Все основные материалы для декоративно-прикладного творчества – бывшие в употреблении вещи, собранные, обработанные и подготовленные сотрудниками и добровольцами проекта.

11 февраля на первом занятии ученики «Эко-школы» обсудили модные тенденции сезона и узнали о том, как обычную повседневную одежду можно превратить в стильную и актуальную вещь.

Проект «БлагоДарю – рециклинг вещей в помощь людям» реализуется СРОО «Свежий ветер» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Сайт организации: blago-samara.ru

Группа Вконтакте: vk.com/blagodaru63


Количество просмотров: 472
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − 5 =