Меню Закрыть

Ассоциация общественных организаций Марий Эл в поддержку семьи и детства объявляет кампанию по проведению мониторинга доступности учреждений здравоохранения и условий получения первичной медицинской помощи для несовершеннолетних Республики Марий Эл

08.02.2019

Ассоциация общественных организаций Марий Эл в поддержку семьи и детства объявляет кампанию по проведению мониторинга доступности учреждений здравоохранения и условий получения первичной медицинской помощи для несовершеннолетних Республики Марий Эл. Кампания стартует 11 февраля 2019 года. В течение двух месяцев группы участников будут посещать детские поликлиники и фельдшерско-акушерские пункты региона, осматривать помещения, опрашивать посетителей, а также изучать официальные сайты медицинских организаций.

Цель мониторинга – повышение доступности получения медицинской помощи, соблюдение прав пациентов, предусмотренных ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», повышение культуры взаимодействия персонала учреждений с посетителями.

Все участники мониторинга предварительно пройдут обучение и получат инструментарий для работы.

Мониторинг направлен исключительно на изучение условий, порядка предоставления медицинской помощи в помещениях, доступных для граждан, и не предусматривает оценку специальных помещений, качества назначаемого лечения и других критериев, связанных с профессиональными врачебными компетенциями, а также сведений, представляющих врачебную тайну.

О мониторинге извещено Министерство здравоохранения Республики Марий Эл, результаты кампании также будут направлены в адрес Министра.

Если Вы хотите присоединиться к кампании, мы Вас ждем! Семинар для участников мониторинга состоится 10 февраля (воскресенье) в 10.00

Во время семинара мы изучим анкеты, разделимся на группы и распределим учреждения для посещения, проговорим разные ситуации при проведении мониторинга.

Для записи на семинар обращайтесь к Ольге Васильевой
8 (987) 700-23-08
olya@manandlaw.info


Количество просмотров: 476
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =