Меню Закрыть

Воспитанники Октябрьской школы-интернат Республики Марий Эл посетили самую большую выставку роботов

13.02.2019

11 февраля 2019 г. воспитанники ГБОУ РМЭ «Октябрьская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» посетили самую большую выставку роботов, которая проходит на данный момент в г.Йошкар-Оле.

На выставке ребята познакомились с реалистичным роботом-пауком из Книги рекордов Гиннесса и роботом-танцором из последнего поколения умных роботов. Одним из самых совершенных роботов выставки стал промобот Виталий российского производства. На выставке «Город Роботов» ребят удивит первый в мире робот-цветочник, робот-скорпион, покоряющий скалы, первая в мире робот-рыба из Кореи. Также были представлены роботы, которые способны делать домашнюю работу вместо человека: мыть окна, следить за детьми и даже зарабатывать деньги. Кроме того посетители «Города Роботов» смогли увидеть представление в театре роботов и шоу танцующих молний.

Руководитель проекта «Город Роботов» – Иван Матюхин: «Мы рассказываем детям о технологиях, которые завтра изменят нашу жизнь. Рядом с каждый экспонатом работает гид – он делится информацией о том, как работает та или иная технология и, конечно, дает испробовать все на себе. На стендах мы всегда публикуем фотографии создателей роботов, показывая ребятам – что это такой же человек, как мы с вами. У каждого есть шанс изменить наш мир.»

На выставке «Город Роботов» стираются границы между реальностью и виртуальным миром. Голограммы парят прямо в воздухе! Чтобы их увидеть, не нужно надевать специальных очков. Можно управлять голограммами вокруг себя и проникать внутрь предметов с помощью новейших технологий.

После интерактивной выставки ребята отправились в кафе «BARAШЕК», где их ждал вкусный обед. Ребята впервые попробовали национальные узбекские блюда «Чучвара» и «Угра Ош», они им очень понравились.

Куратор социального проекта «Волонтерские десанты к детям» РМОО «ОПОРА» – Софья Ильина: «Ребята были в полном восторге от роботов, интерактивных игр, с удовольствием и большим интересом испытывали все технологии на себе. Я считаю, что детей важно вывозить на подобные мероприятия, так как каждому человеку тяжело постоянно находиться в одной и той же среде. Когда же ребята выезжают, всегда узнают что-то новое. Это расширяет кругозор, прибавляется новая информация в их копилку знаний и, конечно же, это эмоции! Было бы очень здорово, если таких благотворительных мероприятий было на много больше, где ребята проводили время не просто весело, но и познавательно.»

РМОО «ОПОРА» выражает искреннюю благодарность МЕДИАКОМПАНИИ «МОЙ ГОРОД» за организацию научной интерактивной выставки «ГОРОД РОБОТОВ»ООО «ВКУСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» (кафе «BARAШЕК») за благотворительный обед, а так же волонтерам, которые помогали в проведении данного мероприятия: ДМИТРИЮ ЕГОШИНУСОФЬЕ ИЛЬИНОЙШАХЗОДУ ЭРГАШЕВУ и ВЛАДИМИРУ ГОРБУНОВУ.

Полный фотоотчет с благотворительной акции в альбоме по ССЫЛКЕ.


Количество просмотров: 789
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + семь =