Меню Закрыть

В Башкортостане стартовала социальная акция «Крышечки спешат на помощь»

12.02.2019

С 4 февраля в Уфе стартовала масштабная республиканская акция «Крышечки спешат на помощь». Инициатор и организатор акции  – руководитель экологической общественной организации «Чистая Уфа» Елена Вробьева.

Акция призвана привлечь внимание горожан к проблеме раздельного сбора мусора, переработки вторсырья. Принимая участие в акции, уфимцы вносят вклад в доброе дело – все средства, полученные от переработки крышечек, будут направлены в помощь пациентам паллиативного отделения Республиканского клинического онкологического диспансера.

Проект реализуется при поддержке Министерства природопользования и экологии РБ, администрации Уфы и Общественной палаты РБ.

К акции уже присоединились жители городов Салават и Стерлитамак. В настоящее время продолжается набор кураторов акции в городах и районах республики.

В 2017 году в городе Туймазы Республики Башкортостан проходила аналогичная акция.. Тогда ученица 4 класса школы №7 Валерия Воробьёва вместе со своей мамой Еленой Воробевой решили организовать акцию по сбору крышечек от полиэтиленовой тары, затем сдать их на перерабатывающее предприятие, а вырученные деньги передать больному мальчику — ученику этой же школы, который обучается на дому. За месяц туймазинцы собрали 30 килограммов крышечек. Воробьевы отвезли их на предприятие по переработке пластика ООО «Гран-Пласт», руководитель которого оценил благие намерения школьницы и выделил две тысячи рублей. Эту сумму передали родителям мальчика с ограниченными возможностями здоровья.

Источник: Информационное агентство «Башинформ»


Количество просмотров: 603
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре − 2 =