Меню Закрыть

Команда будущего

06.02.2019

В Саратове, на базе профилактория «Кристалл», завершилась II Зимняя областная школа лидеров «Созвездие Синегории», которую организовали и провели члены Саратовской региональной молодёжной общественной организации «Синегория».

Школа лидеров прошла в рамках проекта «Дети против агрессии», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Участниками лидерской смены стали 50 человек из школ участниц проекта «Дети против агрессии».

В течение трёх дней участники знакомились с технологиями работы с коллективом, с игровыми методиками правового воспитания, участвовали в лидерских тренингах и упражнениях, направленных на развитие командного взаимодействия.

Свой авторский тренинг, направленный на разрешение конфликтных ситуаций и умение противостоять агрессии провели два бизнес – тренера, тьюторы международной школы бизнеса Ирина Альбицкая и Андрей Косяков. Ребята по достоинству оценили полученные знания и начали применять их на практике.

Школьники также познакомились с теорией по разработке социальных проектов. По окончанию теоретического блока участники смены разработали и защитили идеи своих проектов, среди которых наиболее интересными организаторам показались такие как: «Дом, в котором уютно всем» (проект объединённой команды от МОУ «СОШ № 72» и МОУ «Гимназия № 89») направленный на увеличение количества мероприятий для самореализации детей в школе и проект – «Зерно добра» (команды МОУ «СОШ № 103»). Данный проект ставит своей целью уменьшение проявлений агрессии среди подростков с помощью квест-игровых форм. Эти и все остальные идеи, появившиеся на смене, будут реализованы в ходе конкурса социальных проектов СРМОО «Синегория», который стартует в феврале 2019 года.

Школа лидеров запомнится участникам не только объёмом важной и полезной информации, но и «Концертом вожатых», зажигательными выступлениями команд, весёлыми конкурсами, на которых все сдружились и получили максимум хорошего настроения. Смена стала яркой и запоминающейся благодаря работе вожатых. Таких же подростков, как и участники. Таким образом успешно реализуется технология «Дети детям».

Вот как свои эмоции передала одна из участниц школы лидеров, учащаяся МОУ «Лицей № 2» Иван Горшков: «Это было великолепно. Интересные тренинги, крутые мастер классы, трогательные огоньки и весёлые зарядки… Спасибо огромное организаторам и всем, кто был на этой смене»!

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Источник информации – СРМОО «Синегория»


Количество просмотров: 538
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × один =