Меню Закрыть

“Содружество активных людей” г. Орска реализует программу “Чирлидинг для взрослых”

27.01.2019

Фонд поддержки социальных проектов “Содружество активных людей” г. Орск и Совет женщин г. Орска реализуют проект “Черлидинг для взрослых”.

Черлидинг, или группа поддержки — явление, в короткие сроки захватившее мир и ставшее культовым для молодого поколения Черлидинг – вид спорта, сочетающий в себе элементы танца, аэробики и гимнастики. Проект “Черлидинг для взрослых” предусматривает организацию для людей 55+ серии мероприятий, которые способствуют формированию здорового образа жизни, позитивного настроения и самочувствия, и создают условия возникновения новых дружественных связей и взаимоотношений поколений.

Основные проблемы пожилых людей связаны с ухудшающимся состоянием здоровья, возникающими финансовыми трудностями и социальной адаптацией. Когда человек стареет, его жизнь меняется: другим становятся образ жизни, самочувствие, социальное положение, состояние здоровья. Человеку тяжело принять подобные возрастные изменения.

По данным социологов качество жизни пожилых людей также резко снижается из-за высокого уровня заболеваемости. В пожилом возрасте уровень заболеваемости увеличивается в 2 раза по сравнению с молодым возрастом, а в старческом возрасте — в шесть раз.

Пожилому человеку нужно общаться, независимо от того, работает он или нет; не поддаваться бездеятельности, апатии, не настраивать себя на негатив, ухаживать за собой, помогать другим. Это дает ощущение собственной важности, полезности. Очень часто люди на пенсии начинают чувствовать себя намного лучше, находясь в коллективе таких же, как они сами. Приятное общение полезно каждому, ведь положительные эмоции придают сил и заставляют забыть про все невзгоды и болезни.

В этом момент важно понять и поддержать, не оставлять человека наедине с собой. Он должен осознать, что выход на пенсию – это еще один из этапов в жизни, и в нем можно познать себя, найти любимое хобби, уделять больше времени себе и своему здоровью.

Среди мероприятий проекта – проведение промо-мероприятий, мастер – классов для людей 55+, участия их в городских праздниках, совместные тренировки и выступления семейных коллективов.

В проекте принимают участие креативные и творческие женщины города Орска: Евсеева Ольга Николаевна, Кальянова Валентина Александровна, Хомченкова Нина Николаевна, Почеталина Ирина Борисовна, Рогова Надежда Николаевна, Денискина Людмила Владимировна, Оленина Юлия Сергеевна, Деге Наталья Владимировна, Титова Татьяна Анатольевна, Данилова Зоя Ивановна, Озмитель Юлия Александровна.

 


Количество просмотров: 870
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + 16 =