Меню Закрыть

В Хворостянке появится «Социальный паспорт территории»

Сельское поселение Хворостянка Хворостянского района Самарской области
23.01.2019

Сельское поселение Хворостянка Самарской области стало победителем Конкурса муниципальных образований для исследования и подготовки «Социального паспорта территории», проведенного в рамках проекта «Фонды местных сообществ как центры выявления, обобщения лучшего опыта и тиражирования эффективных практик развития гражданской активности в малых городах и сельских территориях РФ».

27 – 28 февраля в сельском поселении пройдет информационно-образовательный семинар для активных жителей, готовых стать интервьюерами и принять участие в составлении «Социального паспорта». Участники семинара научаться разрабатывать анкеты и получат необходимые навыки для проведения исследования.

Уникальность «Социального паспорта территории», разработанного в Пермском крае – это получение понятного и доступного визуального результата исследования социального состояния поселения Создание карты проблем и ресурсов территории позволяет увидеть рейтинг проблем в таких важных сферах, как здоровье, образование, занятость и другие. Выявленные проблемы и презентация результатов исследования для всех жителей и местной власти, совместное их обсуждение способствует выстраиванию диалога, позволяют лучше и эффективнее использовать имеющиеся на территории ресурсы.

Социальный паспорт территории
Социальный паспорт территории

В Самарской области проект «Фонды местных сообществ как центры выявления, обобщения лучшего опыта и тиражирования эффективных практик развития гражданской активности в малых городах и сельских территориях РФ» реализуется в сельских поселениях Кротовка Кинель-Черкасского района, Малая Малышевка Кинельского района и Хворостянка Хворостянского района Некоммерческим партнерством «Альянс фондов местных сообществ Пермского края» при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Региональный партнер проекта в Самарской области: Самарская региональная общественная организация «Историко-эко-культурная ассоциация «Поволжье».


Количество просмотров: 555
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + двадцать =