Меню Закрыть

«Создаем будущее 2.0!»

23.01.2019

Под таким названием в Кировской области стартовал профилактический просветительский проект для детей и родителей. «Создаем будущее 2.0» – это информирование молодежи  о негативном воздействии психоактивных веществ (наркотических веществ, алкоголя, табака) на организм.  Инициатором проекта выступает автономная некоммерческая организация «Просветительский центр «Будущее без насилия и наркотиков» и новый проект является продолжением реализуемого в прошлом году проекта «Создаем будущее», но еще в более «глубоком погружении» в проблематику.

Главное отличие бесед в том, что здесь не говорят о том, что такое наркотики, так как это очевидно и уже «на слуху» у всех. Цель встреч – рассказать о том, как данные вещества могут загубить счастливое будущее любого человека.

Это достигается не чтением лекций, а дружеской беседой специалиста в рамках классного часа. Для убедительности, специалист использует  презентации и жизненные примеры, а тематические брошюры, разработанные в партнерстве с многими ведомствами, школьники и студенты ссузов получают «на память», что позволяет, вместе с проводимым анкетированием, закрепить информацию   и сформировать ценностные устои неприятия наркотиков и других вредных привычек и веществ. Именно с такой идеей проект был оформлен для участия в грантовом конкурсе и получил грант Президента РФ в 2018 г.

 Авторы проекта надеются, что по итогам его реализации у молодых людей возникнет понимание негативного влияния психоактивных веществ на организм человека, произойдет  осознание значения выбора жизненных целей уже в подростковом возрасте, что спасет подростков от пробы ПАВ. В идеале же появление у подростков «правильных» жизненных приоритетов положительно скажется на их развитии и улучшении отношений в семье.

Всего планируется провести более 200 занятий (классных часов), в которых примут участие свыше 5,5 тыс. школьников и студентов ссузов, а еще участниками проекта станут свыше 3 тыс. родителей.

Узнать больше о проекте и связаться с авторами можно через сайт: www.нетнн.рф,

группу в ВК (https://vk.com/ourgoodfuture) или по электронной  почте baramzina@beznn.ru .


Количество просмотров: 501
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + 14 =