Меню Закрыть

В Ижевске пройдет клубная встреча “Права детей с ограниченными возможностями здоровья в фокусе юридической защиты”

22.01.2019

29 января Ижевская городская общественная организация «Центр социальных и образовательных инициатив» вновь начинает клубные встречи специалистов и гражданских активистов в рамках социального проекта «Защита прав детей: партнерство, правовое просвещение, юридическая и правозащитная помощь».

Клубные встречи «Права ребенка в фокусе юридической защиты» ‒ это площадка правового информирования, свободного общения и взаимодействия специалистов и гражданских активистов, действующих в интересах семьи и детей. Это правовое информирование специалистов и граждан по вопросам развития законодательства в отношении несовершеннолетних, международным стандартам по защите прав ребенка, работы государственных и общественных институтов защиты детей.

В процессе клубного общения формируется общественно-профессиональное сообщество граждан, осознающих суть проблем детей и детства, а также мер, принимаемых на уровне государственной политики для их решения.

На предстоящей клубной встрече руководитель Удмуртского регионального отделения МОО нефрологических пациентов «НЕФРО-ЛИГА» Золотарев Александр Александрович расскажет о реализации мер социальной поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов в Удмуртской Республике.

С сообщением «Социальное обслуживание детей-инвалидов в Удмуртской Республике» выступит Мартынюк Мария Вячеславовна, заместитель начальника управления по делам инвалидов и организации социального обслуживания Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики.

Приглашаются лидеры и активисты негосударственных некоммерческих организаций, работающих в сфере социально-правовой защиты детей и оказания помощи семье и детям, специалисты и руководители организаций образования и социальной защиты, преподаватели системы повышения квалификации общего образования, руководители и специалисты правовых центров библиотек Муниципальной библиотечной системы г. Ижевска, представители служб, учреждений и ведомств, отвечающих за обеспечение прав детей и их защиту, граждане.

Клубная встреча состоится 29 января 2019 года на базе партнера организации в Штабе городских проектов «ЛИФТ» по адресу: г. Ижевск ул. Пушкинская, дом 216. Начало в 15-00.

Для участия во встрече необходимо зарегистрироваться по телефону: +7 (922) 683-82-98 (руководитель направления «Детское право» Пишкова Ольга Вадимовна). Или по ССЫЛКЕ.

Клубные встречи «Права ребенка в фокусе юридической защиты» проходят в рамках проекта «Защита прав детей: партнерство, правовое просвещение, юридическая и правозащитная помощь», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов (Договор № 18-2-003705 от 09 ноября 2018г.).

В роли официальных партнеров проекта выступают Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики, АОУ ДПО УР «Институт развития образования», Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике, Центральная муниципальная библиотека им. Н.А. Некрасова — МБУ «Централизованная библиотечная система г. Ижевска».

Дополнительная информация: +7 (922) 683-82-98.


Количество просмотров: 391
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 10 =