Меню Закрыть

Проект “Зеленый фитнес” завершил год большим фестивалем в Казани

31.12.2018

В последние дни уходящего 2018 года фитнес-рекорд установили в Республике Татарстан организаторы проекта «Зеленый Фитнес». Все районы Республики в один день вышли на улицу, занимались в спортивных залах в рамках одной большой спортивной акции. К проекту присоединились районные общественные организации, детские сады, школы и другие. Главный посыл Фестиваля – доступный спорт в любое время года для больших и малых городов.
Центральное событие Фестиваля состоялось в Казани в спортивном комплексе «Мирас». В этот день участников ждала зарядка вместе с заслуженным артистом Республики Татарстан, финалисткой шоу «Голос» Эльмирой Калимуллиной. Эльмира пожелала всем желающим не забывать о спорте и в компании с заместителем председателя Молодежного Правительства РТ Маратом Ахматовым показала ряд простых упражнений. Многие участники целенаправленно шли на мероприятие ради латиноамериканских ритмов от знакомых Zumba-тренеров с летнего сезона Ириной ГутникАлександрой Нугис и Юлией Румянцевой. Тренер Дильбар Садтртдинова прокачала всех с помощью боевого направления фитнеса – тай-бо, когда в ритме кардио сжигаются калории и отрабатываются удары руками и ногами. Традиционно в конце программы всех ожидал спокойный ритм на йоге вместе с тренером Ириной Хайрулиной.

 Украшением этого дня стало выступление группы «Интонация», которая ранее выступала на всероссийских молодежных форумах «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида».
Участники мероприятия могли также понаблюдать за происходящим в других районах Татарстана с помощью большого экрана.

 

  • Зеленый Фитнес – это социально – спортивное движение, направленное на популяризацию спорта и здорового образа жизни, посредством проведения еженедельных бесплатных спортивных мероприятий на общественных пространствах города (парки, скверы, пляжи, набережные, площади). Впервые проект родился в Казани, в 2015 году. С тех пор география проекта значительно расширилась – в 2017 году “Зеленый фитнес” “перешагнул” границы Казани, а сегодня проект развивается в регионах Российской Федерации.
    ✔ Места проведения: парки и скверы
    ✔ Когда: любое время года
    Преимущества:
    Абсолютно бесплатные занятия фитнесом для всех желающих;
    Формат занятий направлен на людей от 0 до 150 лет любой физ.подготовки;
    Эффективность занятий гарантирована опытными тренерами;
    В свободном доступе интерактивные зоны для детей и взрослых;
    Бонусная система для активных участников;
    Возможность влиться в сообщество единомышленников
    Фитнес на свежем воздухе в 5-10 раз полезнее и результативнее!
    Организатор проекта АНО Корпорация активной молодёжи kamnko.ruВесенне-летний сезон 2018 года проводился с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
  • Проект "Зеленый фитнес" завершил год большим фестивалем в Казани Проект "Зеленый фитнес" завершил год большим фестивалем в Казани

Количество просмотров: 625
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + 9 =