Меню Закрыть

В Ижевске обсудят вопросы оказания юридической и правозащитной помощи семьям и детям

16.12.2018

24 декабря 2018 года Ижевская городская общественная организация «Центр социальных и образовательных инициатив» в партнерстве с Министерством социальной политики и труда УР проводит Региональную рабочую встречу государственных и негосударственных институтов (учреждений, организаций, адвокатских бюро, некоммерческих и общественных организаций и т.д.), оказывающих юридическую, правозащитную и просветительскую помощь детям, семьям и гражданам в случае нарушения прав детей «Защита прав детей: объединим усилия в оказании юридической и правозащитной помощи».

На встречу приглашаются представители организаций из разных секторов общества — руководители и специалисты, юрисконсульты детских отделений комплексных центров социального обслуживания населения (КЦСОН), социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних (СРЦдН), отделов по делам семьи и охраны прав детства и комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав администраций муниципальных образований, образовательных и медицинских организаций, представители адвокатского и юридического сообщества, активисты и лидеры общественных организаций, благотворительных фондов, социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), коммерческих учреждений и всех тех, кто оказывает детям и их семьям юридическую и правозащитную (по правовому информированию и просвещению, защите и восстановлению прав ребенка, психологическую и психотерапевтическую, социально-педагогическую, социальную) помощь, направленную на защиту прав детей.

Региональная встреча направлена на создание партнерства организаций в интересах детей и их семей с использованием подхода, основанного на защите прав ребенка, принятие совместно выработанного Соглашения. Целью объединения в партнерство является усиление и наращивание ресурсов и профессиональных компетенций организаций и специалистов за счет совместной партнерской деятельности и просветительских мероприятий для повышения качества обеспечения, защиты и восстановления прав ребенка в работе со случаями нарушения прав детей в Удмуртской Республике.

Участники встречи обсудят текущее состояние и проблемные вопросы юридической и правозащитной помощи по обеспечению и защите прав детей в Удмуртии, получат информацию о возможностях и преимуществах осуществления партнерской деятельности в области правового информирования и просвещения, разработки новых просветительских инструментов, продвижении восстановительных практик и технологий защиты прав детей.

Участие во встрече бесплатное. Региональная встреча пройдет в формате дискуссии и обмена мнениями для выработки дальнейших действий, взаимному консультированию для разработки Соглашения о партнерстве.

ВНИМАНИЕ! Для участия в Региональной встрече необходима регистрация. Нужно заполнить анкету и отправить ее до 21 декабря 2018 года (включительно). Анкета находится по ссылке ССЫЛКЕ.

Ведущая встречи: Пишкова Ольга Вадимовна, детский правозащитник, член Совета Ижевской городской общественной организации «Центр социальных и образовательных инициатив», член Общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Удмуртской Республике.

Региональная встреча проводится в рамках проекта «Защита прав детей: партнерство, правовое просвещение, юридическая и правозащитная помощь», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов (Договор № 18-2-003705 от 09 ноября 2018г.).

Партнеры проекта: Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики, АОУ ДПО УР «Институт развития образования», Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике, Центральная муниципальная библиотека им. Н.А. Некрасова — МБУ «Централизованная библиотечная система г. Ижевска».

Во время проведения мероприятия организаторы бесплатно обеспечивают участников кофе, чаем, канцелярскими принадлежностями.

Встреча будет проходить 24 декабря 2018 года с 10-00 до 13-00 в конференц-зале «Триумф» (правый) гостиницы «АМАКС Центральная» (г. Ижевск, ул. Пушкинская, 223, конференц-зал, 1 этаж). Регистрация на мероприятие откроется в 9-30.

Проезд участников из населенных пунктов Удмуртской Республики обеспечивается за счет направляющей стороны.

По всем вопросам можно обращаться: +7 (922) 68-38-298, +7 (3412) 52-52-87, +7 (912) 85-56-859, электронная почта: oliak@inbox.ru (Пишкова Ольга Вадимовна).


Количество просмотров: 375
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + тринадцать =