Меню Закрыть

В Самарской области проверят общественные места на доступность для пожилых

Одобрено старшим поколением
27.11.2018

В Самарской области группы волонтеров старшего возраста проверяют кафе, кинотеатры, магазины и другие места общественного пользования на доступность для пожилых людей. Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния» поддержал инициаторов акции  (благотворительный магазин «Спасибо!» и фонд «Добрый город Петербург») и запустил её в пяти городах региона: Самара, Отрадный, Сызрань, Октябрьск, и Тольятти.

Каждое заведение будет оценено сразу несколькими волонтерами по чек-листу, где учитывается все – и доброжелательность, и помощь и даже доступность среды. Тем заведениям, что пройдут тестирование, волонтеры предложат специальную наклейку «Одобрено старшим поколением», которую можно будет повесить на дверь и, тем самым, замотивировать пожилых людей не бояться и заходить внутрь.

Акция по проверке на доступность для пожилых людей общественных объектов г.Сызрань, 26.11.18
Акция по проверке на доступность для пожилых людей общественных объектов г.Сызрань, 26.11.18

 

 

 

26 ноября уже прошла первая проверка в городе Сызрань: Ресурсный центр Администрации г. о. Сызрань вместе с волонтерами отряда «Добрые сердца» оценили доступность аптеки, магазинов ТЦ «Монгора», кафе и других мест общественного пользования.

Акция реализуется в рамках проекта «Альянс «Серебряный возраст»: ресурсные центры по работе со старшим поколением», поддержанным Фондом Президентских грантов.

Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния»


Количество просмотров: 716
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × два =