Меню Закрыть

В Самаре прошел семинар «Языки старости. 5 ключей к пониманию пожилого человека»

Семинар «Языки старости. 5 ключей к пониманию пожилого человека» 13.11.2018, г.Самара
15.11.2018

13 ноября 2018 года в Самарской Губернской Думе прошел семинар «Языки старости. 5 ключей к пониманию пожилого человека», в основу которого была положена практика проекта «Звезды помощи – StarПом». Этот проект реализован некоммерческой организацией – музейно-образовательным центром «Школа-Музей-Культура» на грантовые средства, предоставленные Фондом президентских грантов.

В Самаре прошел семинар «Языки старости. 5 ключей к пониманию пожилого человека» На семинар, посвященный практикам работы с пожилыми людьми, съехались участники со всего региона – 53 специалиста помогающих профессий из государственных и общественных организаций, в той или иной форме помогающих пожилым людям.

Для них была представлена практика проекта «Звезды помощи – StarПом», в котором основным результатом стало создание телефона доверия «пожилые-пожилым». Особенность его в том, что эмоциональную и информационную поддержку пожилых людей на телефоне доверия оказывают специально обученные «серебряные» волонтеры, лучше других понимающие и чувствующие позвонившего пожилого человека.

В Самаре прошел семинар «Языки старости. 5 ключей к пониманию пожилого человека»

Ведущий семинара, психолог музейно-образовательного центра Иван Титков, свое выступление посвятил различиям в ценностях поколений, трудностям, возникающим в коммуникации с пожилыми людьми и особенностям работы с ними. Об опыте проектов для пожилых людей и возможностях социального партнерства рассказала Ольга Титкова, руководитель некоммерческой организации. Отдельное внимание было уделено тем технологиям проекта, которые могут быть перенесены в любую организацию, желающую реализовать у себя аналогичные проекты.

Семинар «Языки старости. 5 ключей к пониманию пожилого человека» 13.11.2018, г.Самара
Семинар «Языки старости. 5 ключей к пониманию пожилого человека» 13.11.2018, г.Самара

Проект «Звезды помощи – StarПом» реализован автономной некоммерческой организацией Музейно-образовательный центр «Школа-Музей-Культура» на средства гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Автономная некоммерческая организация Музейно-образовательный центр «Школа-Музей-Культура»

  • www.smc63.ru
  • vk.com/mcultura
  • (846) 990-43-75, 8-927-756-90-11
  • 446200, Самарская область, г. Новокуйбышевск, ул. Репина, 1а

Количество просмотров: 595
Опубликовано в Новости

1 комментарий

  1. Омега-Маша!

    26 октября в рамках деятельности Центра Pro Bono Самарского регионального отделения Ассоциации юристов России прошел семинар Интеллектуальная собственность в деятельности НКО . Более 30 представителей региональных НКО узнали о том, зачем некоммерческой организации нужен товарный знак и как его зарегистрировать, а также об авторских правах на продукты интеллектуальной собственности. Бесплатные консультации по этим и другим юридическим вопросам, а также другую юридическую помощь НКО могут получить в Центре Pro Bono Самарского регионального отделения Ассоциации юристов России. Также Ассоциация и центр Pro Bono принимают заявки на тематику будущих информационных семинаров по юридическим вопросам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + 20 =