Меню Закрыть

Пермский международный форум добровольцев собрал около 2000 человек со всего мира

02.11.2018

25 и 26 октября в Перми прошёл Международный форум добровольцев, участие в котором приняло около 2000 человек. В этом году Форум в качестве спикеров собрал 60 экспертов, выступивших в 30 деловых площадках, презентационных и образовательных сессиях, воркшопах и мастер-классах.

Главной темой Форума стало добровольчество как платформа межкультурной коммуникации. Все обсуждения и сформулированные в Перми предложения позже могут стать основой для формирования законодательной базы в этой сфере, как это было уже не раз.

Как отметила первый зампредседателя Комитета по регламенту и организации парламентской деятельности Совета Федерации Любовь Глебова, Пермь стала родиной многих глобальных изменений в сфере добровольчества: «В Перми родилась идея грантовой поддержки, организации конкурсов социальных  проектов. Она получила столь мощное дальнейшее развитие, что сегодня сложно представить, как без нее обходились раньше».

Завершился Форум награждением призёров V Международного кинофестиваля социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «Лампа» и вручением знаков общественного признания «Доброволец России — 2018» (список награждённых во всех номинациях будет опубликован на сайте форума).

Организаторами Форума в 2018 году стали – Пермский центр развития добровольчестваНациональная ассоциация развития образования «Тетрадка дружбы», правительство Пермского края при поддержке Минэкономразвития РФ, Россотрудничества, администрации Перми и заинтересованных партнеров.

Для справкиПермский международный форум добровольцев – крупнейшее мероприятие в сфере добровольчества, проводится в Перми с 2012 года (до 2018 года — под брендом «Международный форум «Доброволец России»). На форуме определяются векторы развития добровольчества, формируется «дорожная карта» реализации гражданских инициатив, складываются долгосрочные партнерские отношения.


Количество просмотров: 294
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 3 =