Меню Закрыть

В Пензе состоялся 3-й межрегиональный форум “Активное долголетие”

форум Активное долголетие
19.10.2018

В форуме “Активное долголетие” приняли участие более 120 человек. Руководители и сотрудники НКО, представители социальных служб, журналисты, предприниматели, эксперты. Главный лейтмотив форума – мир стремительно стареет и никогда уже не будет таким молодым как раньше, а значит нужно новое понимание всего комплекса проблем связанных с людьми старшего поколения.

Дизайн интерьеров и ландшафта, пешеходная доступность, интерфейсы программных продуктов и сайтов и внешний вид и органы управления бытовой и промышленной техники, дизайн одежды, методы продаж и многое другое должны быть приспособлены для людей старшего поколения. Иначе бизнес будет нести огромные убытки, люди старшего поколения останутся без нужных товаров и услуг, а органы власти будут завалены жалобами и жизнь в целом станет менее комфортной.

Помимо философского измерения у форума была большая практическая часть. Как не потерять, в буквальном смысле слова, своих пожилых родителей,  а если они заблудились как их быстро найти. Какие виды гимнастики и упражнений позволят сохранить мышцы в тонусе, как нужно и как не нужно питаться и многое другое узнали на форуме участники мероприятия.

На форум также смогли приехать координаторы и руководители проектов, связанных с пожилыми, из разных регионов: Мордовии, Саратова, Воронежа, Липецка, Рязани, Тамбова, Самары. Форум позволил им обменяться опытом, узнать о проектах соседей и оценить свои результаты.

Партнеры форума: Фонд КАФ, Фонд Тимченко, Компания Додо-пицца, ИА PenzaNews.

Форум проходил при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Организатор форума – фонд “Гражданский Союз”


Количество просмотров: 401
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 3 =