Меню Закрыть

Выставка оренбургских СО НКО в рамках празднования 275 летия г. Оренбурга

16.09.2018

В мероприятиях посвящённых празднованию 275-летнего юбилея Оренбурга приняли участие СО НКО – участники  из г.Оренбурга, Оренбургского района, с.Тоцкое, г. Орска, куратор программы Наталья Изюмченко, заместитель председателя комиссии Общественной палаты по вопросам организации общественного контроля и взаимодействия с общественными советами и развитию некоммерческого сектора.

В центральном сквере города у памятника Пушкину и Далю была развернута выставка социальных проектов, в том числе – победителей конкурса Фонда Тимченко «Активное поколение».

Выставку посетила вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова. Вера Ириковна на отлично оценила работы участников проектов.

В проекте “Активное поколение” г. Орска, лидером которого является Ирина Панаистова, нашла себя команда орских женщин, кому за 50. В выставке приняли участие креативные и творческие женщины города. Их команда представила в Оренбурге выставку hand-made, а также результаты труда орских садоводов-любителей. На суд зрителей были представлены картины орской художницы Юлии Озмитель.

Проект «Тропа здоровья в яблоневом саду» представила Тоцкая организация «Твори добро» (руководитель – Кристина Погорельских). Помимо организации пространства для оздоровления пожилых людей в заброшенном яблоневом саду,  участники проекта придумали, как использовать урожай яблок, уродившийся в этом году. На выставке каждый желающий мог получить яблоко – в яркой и вкусной карамели.  Карамелизированные яблоки стали украшением и  символом экспозиции и порадовали горожан в праздничные дни.

Другой символ поколения был в качестве угощения на столе Чернореченской делегации под руководством директора Чернореченской школы Ирины Гонышевой. Упаковки с деревенскими бабушкиными кокурками, атирибуты деревенского быта и участники в  русских старинных костюмах составили атмосферную экспозицию, которую дополнил хор казачьей песни, состоящий из чернореченских бабушек.

Организация «Голос надежды» из г. Оренбурга представила на мероприятии экспозицию «уДачная компания», объединившую всех участников в единое целое. Организаторы проекта пригласили горожан на бесплатный цикл лекций профессионалов садоводства и огородничества из Ботанического сада ОГУ, городских питомников и других специализированных организаций.

Выставка оренбургских СО НКО в рамках празднования 275 летия г. ОренбургаВыставка оренбургских СО НКО в рамках празднования 275 летия г. ОренбургаВыставка оренбургских СО НКО в рамках празднования 275 летия г. Оренбурга

Выставка оренбургских СО НКО в рамках празднования 275 летия г. Оренбурга


Количество просмотров: 334
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + 20 =