Меню Закрыть

В Пермском крае выберут лучшие социальные проекты 2018 года

30.09.2018

В Пермском крае завершается приём заявок на краевой конкурс «Лучший социальный проект года». Принять участие в конкурсе могут социальные предприниматели и социально ориентированные НКО, действующие на территории Прикамья не меньше двух лет.

Лучшие проекты выберут в сфере дошкольного и дополнительного детского образования, оказания услуг людям преклонного возраста и людям с ограниченными возможностями здоровья, экологии. Также принимаются заявки в номинациях: проект, направленный на улучшение социальной среды в муниципальном образовании, и социальный предприниматель года.

Победители конкурса будут награждены на форуме предпринимателей 29 ноября. Победители конкурса получат дипломы и подарки. В качестве спецприза о деятельности победителей снимут телевизионный сюжет, который выйдет на региональном телеканале и будет размещен на всех информационных ресурсах организатора. Победители смогут принять участие во Всероссийском этапе «Лучший социальный проект года», который ежегодно проходит в Москве.

В положении о конкурсе описаны основные черты социально-предпринимательского проекта: финансовая устойчивость, значимый социальный эффект, масштабируемость деятельности, инновационность используемых технологий. Организаторы пишут, что к социальному предпринимательству не относятся проекты, связанные с меценатством, благотворительностью, спонсорством и/или оказанием любой другой безвозмездной помощи организациям и физическим лицам.

Организаторами конкурса выступил «Пермский фонд развития предпринимательства» по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

В минувшем 2017 году в конкурсе «Лучший социальный проект года» одержали победу пермские проекты: «Детский инклюзивный театр и театр детского праздника «Фабрика радости» (г. Чусовой), «Приборы и приложения для общения слепых и слепоглухих людей» (г. Пермь), «Частный дом «Забота, «ДЕДский сад» (Красновишерский район), «Семейный клуб «Джунгли Парк» (Александровский район).

Заявки принимаются до 1 октября в электронном виде на адрес bor@frp59.ru. Форма заявки и положение о конкурсе здесь. Дополнительная информация по тел.: +7 (342) 217-97-92, +7 (919) 445-61-44 (Ольга Боровых).


Количество просмотров: 334
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − 3 =