Меню Закрыть

В Ульяновске стартовал новый фотопроект для пожилых людей

13.09.2018

В Ульяновске стартовал новый фотопроект для пожилых людей

На сегодняшний день, численность пенсионеров составляет около 30% населения, они являются большой социальной группой. Практически все страны мира, кроме слаборазвитых, где до преклонных лет очень сложно дожить, превращаются в «государства стариков». Общая проблема всех стран не обошла стороной и Россию: пожилых людей у нас год от года становится больше.

Прекратив работу, пожилой человек сталкивается с новым к себе отношением со стороны привычного круга людей, например, детей, друзей или бывших коллег по работе. Выход на пенсию — это важное событие не только для конкретного человека, но и для окружающих его лиц. Другое мнение, разделяемое и самими пожилыми людьми, что эта группа населения представляет значительный человеческий потенциал, который может и должен быть вовлечён в социально активную жизнь общества

«В творческой мастерской Валерия Дурнова стартовал новый проект «Фотошкола 55+», рассказывает Марина Казакова -директор
АНО «Агентство социальных проектов», в рамках конкурса социальных проектов «Активное поколение» на средства, предоставленные Благотворительным фондом  Елены и Геннадия Тимченко.

Сегодня мы рассказали о программе  обучения, которая  включает в себя темы от истории и теории фото до практических навыков обращения с современной цифровой техникой и студийным оборудованием. Наша фотостудии оснащена необходимым оборудованием, реквизитом: видеопроекторами, осветительными приборами, а также фонами, аксессуарами, многим другим.

Наши ученики 55+ смогут выехать на природу, фотографировать живописные места, участвовать в семинарах по сценическому макияжу, позированию, мастер-классах и конкурсах по фотографированию. Фотошкола 55+ бесплатна для всех пенсионеров, благодаря которой можно научиться фотографировать, изучить азы композиции. Кроме этого, в фотошколе можно найти общение среди пенсионеров. Особое место в проекте Фотовыставка «Красота 55+».

У нас лучшие преподаватели, руководитель студии Валерий Дурнов, призёр и лауреат международных конкурсов, член Союза Дизайнеров России, научит участников проекта практическим навыкам фотографий, Светлана Семененко — член Союза Дизайнеров России, руководитель школы современного дизайна «Академия Креаполье», поможет узнать все о цвете и стиле. Юлия Кузьмина — эксперт в области межличностных взаимоотношений, практикующий психолог и тренер поможет раскрепоститься и поднять свою самооценку, справиться с негативными эмоциями. Визажист и стилист Ксения Шаталова — руководитель школы Facecontrol — поможет правильно подготовиться к фотосессии, познакомит с основами возрастного макияжа.
Два раза в неделю наши курсанты 55+ будут бесплатно обучаться мастерству фотографии, изучать азы композиции, цветоведения, make-up, позированию. В декабре состоится презентация фотовыставки, на которую мы пригласим всех желающих в Фотостудию «Белый формат».


Количество просмотров: 636
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 13 =