Меню Закрыть

Фестиваль добровольцев «Люди доброй воли» в рамках “Мобильной школы добровольца Марий Эл”

30.08.2018

27 августа в поселке Куженер в рамках проекта РМОО “ОПОРА” “Мобильная школа добровольца Марий Эл” прошел фестиваль добровольцев «Люди доброй воли». 

Миссия проекта “Мобильная школа добровольца Марий Эл” – не столько просто рассказать, а сколько научить, предложить и рассказать о новой форме самореализации человека в обществе через добровольческую деятельность.

В фестивале «Люди доброй воли» приняли участие волонтеры и самые активные волонтерские организации Куженерского района и города Йошкар-Олы. На интерактивной площадке «Создание и продвижение добровольческих проектов» ребятам была предоставлена возможность от Ивановой Нины Павловны узнать подробнее о написании социальных проектов, возможностях их распространения  проведенной.

Фестиваль добровольцев «Люди доброй воли» в рамках "Мобильной школы добровольца Марий Эл"

На площадке «Медиа и социальные сети в продвижении добровольчества» от Александры Ненароковой сразу на практике создавали интересный и читаемый контент для освещения данного форума в социальных сетях.

Так же добровольцы услышали от сотрудников УНК МВД по Республике Марий Эл на площадке «Мы и ЗОЖ» об актуальности добровольческой деятельности в сфере профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни. В свою очередь, добровольцами были проведены игры и упражнения, направленные на приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни и формированию навыков неприятия психоактивных веществ. В завершении площадки все желающие приняли участие в интерактивном флешмобе, в ходе которого сфотографировались с плакатами, пропагандирующими здоровый образ жизни и отказ от употребления психоактивных веществ. Затем они выложили данные фото в социальные сети с хештегами #Япротивнаркотиков #ЯвыбираюЗОЖ

Под руководством Марины Гориновой, на форуме работала интерактивная площадка «Серебряное волонтерство». Как показывает практика, многие люди после выхода на пенсию, начинают задумываться о досуге. Кто-то находит себя в воспитании внуков, кто-то – в рукоделии, а кто-то присоединяется к добровольческому движению.

После основной части работы площадок волонтеры из РМОО “ОПОРА” Артур Резве и Елизавета Шильман рассказали всем участникам о возможностях программы международного волонтерства ERASMUS+.

Проект “Мобильная школа добровольца Марий Эл” реализуется РМОО “ОПОРА” при поддержке «Росмолодежи».


Количество просмотров: 424
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 11 =