Меню Закрыть

Фестиваль «Город спорта и волонтерства» в Йошкар-Оле

29.06.2018

27 июня 2018 года на базе ГБУ РМЭ «Дворец молодежи» в рамках Экватора Года добровольчества и Дня Молодежи прошел фестиваль «Город спорта и волонтерства» в котором приняло участие более 300 подростков города Йошкар-Олы и п. Медведево.

В программе фестиваля было несколько направлений и площадок работы с подростками различных направлений: Фотокросс «Взгляд на город», конкурс по настольным играм, квест, мастер-классы по оказанию первой помощи и здоровой еды, Акция «Я выбираю жизнь», фризби, Street workout и др.

Фестиваль «Город спорта и волонтерства» в Йошкар-Оле

Все участники фестиваля были вовлечены в процессы работы площадок и принимали активное участие в мероприятиях фестиваля. Хорошее настроение и заряд бодрости был обеспечен каждому участнику.

На площадке Фотокросса «Взгляд на город» старшие подростки получили возможность научиться основным методам фотографирования и на практике применить полученные знания в создании мини-проектов. Подросткам удалось побывать в роли блогеров, авторами множества постов о фестивале «Город спорта и волонтерства», а также создать видеоролики о работе всего фестиваля.

На мастер-классах подростки практически учились оказывать первую помощь пострадавшему в чрезвычайных ситуациях, утопающим на воде. Были организованы площадки с установленными манекенами на которых можно было попробовать оказать первую помощь пострадавшему.

Особой популярностью пользовалась площадка по приготовлению здоровой еды, такой как смузи и здоровые коктейли. Площадки по мастер-классам проходили в форме тренинговых игр и практических элементов.

«Нашей дружной командной мы участвовали в приготовлении здоровой еды! Данный мастер-класс принес много позитивных эмоций у всех ребят, а также море полезных советов, касающихся правильного питания!» – поделилась одна из участниц проекта, Ксения Агапова.

Фестиваль «Город спорта и волонтерства» в Йошкар-Оле

«Фестиваль «Город спорта и волонтерства» оказался особым днем, на котором пропагандировались не только спортивные ценности, здоровый образ жизни и здоровое питание, но и работа добровольца в современном обществе, важность волонтерского дела, как неотъемлемой части нашей жизни. Подростки увидели на деле, работу добровольца, попробовали себя в реализации добрых дел.

Проект реализуется АНО «Наша инициатива» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Количество просмотров: 368
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 13 =