Меню Закрыть

Экватор Года добровольца в Марий Эл

01.07.2018

Специалисты Минприроды Республики Марий Эл приняли участие в Дне молодежи, посвященном экватору Года добровольца. Торжественная часть мероприятия прошла на базе Дворца молодежи столицы, а продолжилась на выездных площадках.

В рамках площадки «Действуй» Минприроды республики была организована природоохранная акция «Вода России!».

Участники – волонтеры из разных муниципальных образований республики вместе со специалистами Минприроды и подведомственного ему «Центрмежупрлеса» очистили берег пруда вблизи д. Паганур от мусора. В завершении акции для добровольцев специалистами ведомства были проведены беседа о природе Марий Эл и познавательный экоурок «Вода России» на тему «Водный след». Экватор Года добровольца в Марий Эл

Свой водный след есть у каждого из нас. Это количество чистой воды, которое мы используем ежедневно для наших нужд. При этом учитывается не только вода, которую мы пьем, но и та, что используется при производстве различных вещей, которыми мы пользуемся в быту.

Завершил акцию мастер – класс по сбору покетмода «Памятка для тех, кто хочет снизить свой водный след». (Покетмод – маленькая складная книжечка, изготовленная на основе бумаги формата А4).


Количество просмотров: 342
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 − 4 =