Меню Закрыть

В Пензе будет открыт первый общественный коворкинг для НКО и сообществ

фото коворкинга
19.07.2018

Фонд “Гражданский Союз” объявил, что в Пензе будет вскоре открыт коворкинг для НКО, сообществ, национально-культурных автономий и отдельных активистов. В центре города. Для этих категорий он будет бесплатным, любая организация сможет забронировать себе временной слот и провести мероприятие.
Помимо мероприятий сотрудники НКО и активисты смогут прийти и просто поработать за компьютером, распечатать пару бумажек, да просто поговорить.
Также планируется, что бесплатно работать в нем смогут журналисты.

Коворкинг будет вмещать до 40 человек и будет оснащен всем необходимым для проведения мероприятий. Особенный упор будет сделан на национально-культурные автономии, работающие в регионе. Ведь вопрос национального мира и согласия сейчас очень важен для всех, а коворкинг может этому способствовать.

В Пензе несмотря на многочисленные бизнес-инкубаторы, работающий Дом молодежи и большое количество учреждений культуры, НКО и активистам найти бесплатное помещение для проведения мероприятий сложно. Все требуют оплату или определяют неудобное время и дополнительные условия согласования мероприятий. С середины августа, когда коворкинг примет первых гостей, сделать это будет намного проще. Планируется, что можно будет забронировать помещение для проведение мероприятия прямо на сайте фонда, при этом плата с общественных организаций и сообществ браться не будет.

Средства на аренду и ремонт помещения для коворкинга выделил Глобальный фонд поддержки фондов местных сообществ.

 


Количество просмотров: 521
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 10 =