Меню Закрыть

День Молодежи России – Экватор года добровольца в Марий Эл

27.06.2018

27 июня на базе ГБУ РМЭ «Дворец Молодежи РМЭ состоялся «День Молодежи России – Экватор года добровольца». Около 300 волонтеров и представителей волонтерских организаций приехали в Йошкар-Олу, чтобы в неформальной обстановке поделиться результатами первой половины Года добровольца, а также весело и с пользой провести время в хорошей компании. В фойе Дворца Молодежи работала площадка «Узнавай», где добровольцы узнали о деятельности волонтерских организаций, сделали памятные фотографии и написали «Спасибо» тем, кому они благодарны.

Спасибо сказали и лучшим волонтерам на торжественной части, награды вручили первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл, председатель регионального организационного комитета Республики Марий Эл по проведению Года добровольца Васютин Михаил Зиновьевич и министр молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Батюкова Лидия Александровна. День Молодежи России – Экватор года добровольца в Марий Эл

А после все добровольцы отправились на площадки волонтерских организаций «Действуй». На 10 площадках Йошкар-Олы волонтеры приняли участие в добрых делах. На мастер-классе по спасению утопающего глава «РосСоюзСпас» в Марий Эл Иванова Нина Павловна рассказала о первой помощи для утопающего и ребята самостоятельно пробовали оказать помощь. Следующая площадка – “Квест от волонтеров Победы”. Интересная задумка, добродушные организаторы и новые друзья ожидали ребят на этой площадке. Квест помог ребятам сплотиться, научиться работать быстро и вдумчиво. День Молодежи России – Экватор года добровольца в Марий ЭлВ уютном кафе «Зеленая гастрономия – здоровая еда» команда ОПОРЫ совместно с волонтерами-добровольцами Республики Марий Эл провели Кулинарный мастер класс для детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Также работали площадки “Информационно-профилактическая кампания по ЗОЖ и правильному питанию” во Дворце Молодежи, фестиваль по настольным играм в доме ветеранов “Сосновая роща”. Волонтеры играли в шахматы, шашки, домино и бильярд и заодно пообщались с проживающими. Акция #ЯВЫБИРАЮЖИЗНЬ, акция «Неизвестный солдат», акция «Вода России». А участники площадки Фотокросс «Добрая республика» могли попробовать себя в роли блоггера. День Молодежи России – Экватор года добровольца в Марий ЭлПродолжением Дня молодежи стали образовательные площадки «Развивай» от ведущих специалистов добровольческих объединений и общественных организаций из Йошкар-Олы и Чебоксар. День Молодежи России – Экватор года добровольца в Марий Эл

В завершении праздника на стадионе Дворца Молодежи всех волонтеров и участников экватора ждала развлекательная программа «Твори», на которой всех накормили вкусной кашей. Насытившись, у волонтеров появились новые силы для участия на различных станциях: спортивных, танцевальных-Zumba Fitness, встреча с иностранными волонтерами общественной организации «Опора». День закончился  танцевальным флешмобом от танцевального ансамбля «Секрет».


Количество просмотров: 399
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − девять =