Меню Закрыть

В Самаре открылся благотворительный магазин

В самарском благотворительном магазине можно найти одежду на любой вкус.
18.06.2018

17 июня проект “БлагоДарю” открыл свой первый благотворительный магазин. Идея “круговорота вещей” давно завоевала сторонников во многих городах мира, а теперь пришла и в Самару.

Проект “БлагоДарю” ведет сбор одежды и других вещей уже два года. В Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске установлены специальные контейнеры, в которых жители могут оставить ненужные вещи. Сотрудники и добровольцы их извлекают, сортируют, отправляют в переработку или на санитарную обработку, после которой их могут получить нуждающиеся люди (малообеспеченные, многодетные семьи, выпускники детских домов и другие). Теперь проект открывает свой первый благотворительный магазин, в котором все желающие могут приобрести одежду и другие предметы за небольшую цену.

В самарском благотворительном магазине можно найти одежду на любой вкус.
В самарском благотворительном магазине можно найти одежду на любой вкус.

Главная цель проекта и магазина – сохранение окружающей среды, ведь объемы мусора жителей городов растут с каждым годом, и немалую его часть составляет текстиль (одежда, постельное белье и другие предметы). Переработка и вторичное использование вещей снижает нагрузку на природу и экологический след человека.

Вещи плохого качества отправляются на переработку в Челябинск. Для одной отправки требуется собрать 5 тонн ветоши.
Вещи плохого качества отправляются на переработку в Челябинск. Для одной отправки требуется собрать 5 тонн ветоши.

В благотворительном магазине можно найти много интересной и современной одежды, от летних юбок и офисных блузок до зимнего пальто. Отдельное направление в магазине – прокат костюмов для фотосессий и праздников. Здесь можно найти бальное или вечернее платье и даже подобрать к нему аксессуары.

Сотрудники и добровольцы проекта "БлагоДарю" сортируют собранные вещи. Часть из них получат нуждающиеся, а другие можно приобрести в магазине.
Сотрудники и добровольцы проекта “БлагоДарю” сортируют собранные вещи. Часть из них получат нуждающиеся, а другие можно приобрести в магазине.

Организаторы магазина планируют не только продажу и прокат одежды, но и проведение различных мероприятий, тематических вечеринок и мастер классов.

Благотворительный магазин создан СРОО “Свежий ветер”:

  • Сайт организации: blago-samara.ru
  • Группа проекта “БлагоДарю” в социальной сети Вконтакте: vk.com/blagodaru63

 


Количество просмотров: 610
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + 2 =