Меню Закрыть

В городе Волжск Республики Марий Эл прошли инклюзивные мероприятия

29.05.2018

За прошедший месяц РОО «РАСкрась мир» Республики Марий Эл провела два массовых инклюзивных мероприятия совместно со ставшими уже родными учениками первых классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени В.С. Архипова с. Семёновка г. Йошкар-Олы».

У первых классов уже отзвенели последние звонки и начались долгожданные каникулы, ну а РОО “Раскрась мир” решили вспомнить приятные моменты, наглядно демонстрирующие, что инклюзия возможна, что все дети, такие разные и такие одинаковые, могут вместе веселиться, отдыхать и помогать друг другу! Для РОО “Раскрась мир”, в рамках проекта «Ресурсный центр обучения детей с ментальными нарушениями развития», поддержанного Фондом президентских грантов, это очень важно, и это начало долгого и, РОО “Раскрась мир” убеждены, счастливого пути к мечте: развитию инклюзивного образования в родном городе!

Первое массовое инклюзивное мероприятие провели добрые друзья РОО “Раскрась мир”, всегда восхищающие и удивляющие своим мастерством Владимир Данилов и его четвероногие товарищи Марли и Радость! Незабываемое шоу мыльных пузырей, выступление обаятельных собачек и конечно зажигательная «джига-дрыга»: всё это ясным погожим днём 13 мая радовало всех гостей мероприятия, и детей, и взрослых!

В городе Волжск Республики Марий Эл прошли инклюзивные мероприятия

Ну и конечно не обошлось без любимых детьми спортивных игр! 25 мая под чутким руководством мастера спорта СССР по греко-римской борьбе, старшего тренера училища Олимпийского резерва Калинина Игоря Витальевича ученики школы и воспитанники ресурсного центра бегали, прыгали, участвовали в эстафетах и конкурсах, а в конце все без исключения получили сладкие подарки, потому что “в наших играх нет проигравших, ведь мы – вместе, а значит, мы все победители!”

В городе Волжск Республики Марий Эл прошли инклюзивные мероприятия


Количество просмотров: 419
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять − один =