Меню Закрыть

В школах Марий Эл прошла мобильная IT-школа

29.05.2018

В рамках социально значимого проекта «Создай Город Будущего» АНО “Наша инициатива” в средних общеобразовательных школа г. Йошкар-Олы и пгт. Медведево работали мобильные компьютерные классы, в рамках которого более 150 подростков обучились некоторым современным компьютерным программам.

В школах Марий Эл прошла мобильная IT-школа

Основная цель мобильного класса: на практике показать, что компьютер – это средство достижения цели и инструмент в создании афиш, видеороликов. Команда it-школы считает, что полученные навыки пригодятся подросткам в будущей самостоятельной жизни. Ведь сейчас идет массовое увлечение компьютерными технологиями у детей. Ребята погрузились в основы дизайна и видеомонтажа со специально обученными наставниками и преподавателями.

В процессе работы, ребята с наставниками создали творческие работы на тему «Школа будущего» и обложки к данным видео-роликам, которые можно будет посмотреть на Канале Youtoub «Нашей инициативы».

В школах Марий Эл прошла мобильная IT-школа

Александра Ненарокова, специалист по связям с общественностью

В школах Марий Эл прошла мобильная IT-школаСовременные дети не могут жить без компьютера. Они активно гуляют по Сети, часами зависают в социальных сетях и не отрываются от компьютерных игр. Но мир современных технологий куда интереснее! В рамках IT-школы мы попробовали направить интерес ребенка к компьютеру в нужное русло. После IT-школы дети не просто будут знать, как сделать красивую нарезку кадров с музыкой, эффектами, титрами, обложкой для видео, а почувствуют себя настоящими творцами, создавая собственные видеоистории.

Проект реализуется Автономной некоммерческой организацией правового сопровождения граждан и их семей «Наша инициатива» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Количество просмотров: 325
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − двенадцать =