Меню Закрыть

В Ульяновске узнали «Как создать свою команду НКО»

Фото: Сергей Дерябин
29.05.2018
Фото: Сергей Дерябин
Фото: Сергей Дерябин

27 мая в Ульяновске в рамках проекта «Ресурсный калейдоскоп» состоялся тренинг по командообразованию для некоммерческих организаций, добровольцев и активистов.

Организатором в Ульяновске стал партнер проекта Региональный информационно-ресурсный Фонд.

Сергей Дождиков, руководитель центра поддержки СО НКО Марий Эл, президент общественной организации «ОПОРА», эксперт Общественной Палаты Республики Марий Эл, коуч-тренер, сопредседатель Ассоциации в поддержку семьи и детства рассказал участникам о законе ролевых позиций и его применение на практике. Благодаря тренингу участники узнали, что мы всегда играем роли, всегда есть ролевая пара и всегда происходит специфический процесс.

Затем Сергей Дождиков рассказал о зонах ответственности в отношениях и ролях в команде. Основные роли это: председатель, оформитель, генератор идей, критик, рабочая пчелка, опора команды, добытчик, завершающий.

Также был рассмотрен вопрос о ценностных импульсах команды и мотивационная карта. Завершил тренинг разбор конфликта в команде и то, как изменить отношение.

В тренинге приняло участие более 40 человек, в том числе члены Ульяновского молодежного банка идей.

*Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 


Количество просмотров: 330
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 5 =