Меню Закрыть

В памяти молодежи Горномарийского района Марий Эл отложены те самые страшные дни

10.05.2018

Во второй раз в Горномарийском районе прошла акция «Память вечна», приуроченная к празднованию Дня победы. Организатором акции является Региональная общественная организация Республики Марий Эл в сфере культурного воспитания молодёжи «Молодёжная инициативная группа» совместно с «Молодёжкой ОНФ». Руководителем акции выступила Дарья Салишкина.

Впервые такая акция прошла в прошлом году в Виловатово. В этом году территория проведения акции была расширена – ещё одним местом проведения «Память вечна» стала площадка перед обелиском в Кулаково. В 9:00 на месте проведения в Виловатово собрались активисты «МИГ» и местные жители. Участие в памятной акции также принял и председатель районного собрания депутатов Александр Гурьянов. Мероприятие началось с митинга, в ходе которого все собравшиеся почтили память погибших воинов, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Был исполнен гимн Российской Федерации, после чего прошла церемония возложения венков и зажигание георгиевских свечей у обелиска.В памяти молодежи Горномарийского района Марий Эл отложены те самые страшные дни

В ходе концертной программы, которая была проведена здесь же, активисты «МИГ» пели военные песни и читали стихи. Так же проводилась и акции «Георгиевская ленточка» – ленточку получил каждый прохожий. Однако самым главным моментом мероприятия стало то, что активисты поименно зачитали весь список наших земляков, которые погибли, защищая нашу страну. Как и год назад всем желающим автовладельцем на их автомобили была нанесена художественная роспись, с патриотическими лозунгами и фактами о Великой Отечественной войне.

Дарья Салишкина, руководитель акции «Память вечна»: 

“В этом году мы отмечаем 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Ни одну семью в нашей стране не обошла война. Сегодня мы можем радоваться мирному небу над головой. Этому мы обязаны нашим ветеранам, погибшим воинам. Уже во второй раз мы проводим акцию «Память Вечна», посвященную дню Победы. И прошла она прекрасно, несмотря на дождь. Очень радует то, что на наше районное мероприятие присоединились в качестве и организаторов и участников ученики Кузнецовской, Виловатовской, Красноволжской, Емешевской школ,а также из Козьмодемьянского лицея. Очень надеемся на то, что и город поддержит акцию в будущем году, на своей территории. Мы благодарим всех, кто поддержал акцию, ведь важно помнить и чтить воинов, погибших при защите нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. И мы надеемся, что в будущем к нам присоединяться активные жители и других сельских поселений, и тоже проведут эту акцию на своей территории.”

В памяти молодежи Горномарийского района Марий Эл отложены те самые страшные дни

Вроде бы и прошло и 73 года со дня окончания Великой Отечественной войны, но, как можно видеть, молодое поколение помнит и уважает тот подвиг наших предков, который они совершили в период с 1941 по 1945 год.

Автор статьи: В. ЕЛКИН.


Количество просмотров: 449
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 3 =