Меню Закрыть

«Детство в Республике Марий Эл под защитой»

22.04.2018

21 апреля 2018 года председатель правозащитной организации “Человек и Закон» Ирина Протасова по приглашению МУ «Отдел образования и по делам молодежи администрации Мари-Турекского муниципального района» приняла участие в районном родительском собрании «Компетентные родители — счастливый ребёнок. Как помочь школьникам учиться?”.   В собрании приняли участие педагоги, родители, сотрудники МВД.

Ирина Протасова выступила с лекцией «Защита прав ребенка, правовое сопровождение в интересах семьи и детей».   Также для родителей выступили сотрудники МВД, рассказавшие об отвественности родителей, о безопасности на дорогах, о том, как не стать жертвой мошенников, о пожарной безопасности.

Во время секции «Детство под защитой», модератором которой была Ирина Протасова, поднимались вопросы защиты прав детей в области здравоохранения, прав приемной семьи и прав детей-сирот, обсуждались способы правовой защиты детей. Заинтересованные родители задавали много вопросов, секция продолжилась намного дольше запланированного времени, однако на все вопросы были даны исчерпывающие ответы.«Детство в Республике Марий Эл под защитой»

— Каждый раз, участвуя в подобных просветительских мероприятиях, я убеждаюсь, насколько они полезны и востребованы для простых людей, которые нуждаются в элементарных знаниях о своих правах, особенно в таких отдаленных районах, как Мари-Турекский, — комментирует Ирина Протасова, председатель МОПО «Человек и Закон» —   Очень приятно было встретить на мероприятии сотрудников полиции, которые ранее посещали семинары нашей организации, и у которых остались позитивные впечатления о совместной работе, а также   пособия, выданные на семинаре, которыми они пользуются до сих пор. 

Источник: http://manandlaw.info


Количество просмотров: 57
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × четыре =