Меню Закрыть

Тренинг для педагогов «Переориентация детского поведения» в Марий Эл

22.03.2018

В Йошкар-Оле состоялся тренинг для учителей «Переориентация детского поведения» в рамках реализации социально значимого проекта «Создай Город Будущего», направленного на социально-реабилитационную и профилактическую работу с несовершеннолетними, путем построения среды для всесторонней самореализации с помощью комплекса обучающих, спортивных мероприятий и активного отдыха.

Задача тренинга — создание оптимальных условий реабилитационной среды в семье и школе через проведение психосоциальной работы с родителями и педагогами.

Тренинг состоял из двух тематических блоков. В первом блоке участники погрузились в теорию поколений, а во втором – практически разобрали примеры разрешения конфликтов с подростками. В режиме интенсивного тренинга педагоги получили возможность развить навыки, способствующие эффективному изменению девиантного поведения подростков целевой группы.

Тренинг для педагогов «Переориентация детского поведения» в Марий Эл

 

«Необязательно переворачивать с ног на голову образовательный процесс, слепо следуя специфике цифрового поколения Z. Образование как и прежде призвано логично и структурировано предоставлять знания учащемуся. Но традиционно сильные способы преподавание школьных и университетских предметов не пострадают от соседства практик, призванных сделать учёбу увлекательным и мотивирующим занятием. Тем более в обучении важен не только процесс, но и его конечный результат.» — психолог проекта Полина Акимова.

Проект реализуется АНО «Наша инициатива» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Количество просмотров: 316
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − восемь =