Меню Закрыть

Фестивале языков «Lingva – Территория» в Марий Эл

27.02.2018

Артур Резве, французский волонтер в Опоре, принял участие в фестивале языков «Lingva – Территория», который прошел 20 февраля в МарГУ. Этот фестиваль  уже в третий раз организован в Йошкар-Оле Республиканским Центром Марийской Культуры в партнёрстве с Министерством Культуры Республики Марий Эл и с Марийским Государственным Университетом.

Фестивале языков «Lingva – Территория» в Марий Эл Фестивале языков «Lingva – Территория» в Марий Эл

Цель фестиваля – представить многообразие, уникальность языков и культур, включать студентов и молодых людей, приезжающих из других стран, и вызвать  толерантность и интерес к окружающему миру.

В течение фестиваля посетители лекций могли узнать о разных языках России, Европы, Кавказских стран, Средней Азии или Африки, а также о латинском или о языке жеста.

Фестивале языков «Lingva – Территория» в Марий ЭлАртур рассказывает о своих впечатлениях:

«Фестиваль получился очень ярким! Было много участников, в основном студенты. Я был на презентации языка хинди и на лекции про финский язык, а сам представил французский язык, его историю и особенности. Моё ощущение, что данное мероприятие – это большой праздник народов мира!»

Все фотографии фестиваля находятся ЗДЕСЬ. И для тех, кто пропустил это замечательное мероприятие, вы можете посетить второй Республиканское Night-Fest национальных культур в 3 марта с 19.00 в Главном корпусе МарГУ (пл. Ленина, 1) Больше информации ЗДЕСЬ.

 


Количество просмотров: 294
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три − один =