Меню Закрыть

Рабочая группа по реализации проекта «Создай Город Будущего» провела встречу на базе Управления образования г. Йошкар-Олы

12.02.2018

12 февраля 2018 года на базе Управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» состоялся установочный семинар с представителями АНО «Наша инициатива» и 8 общеобразовательных организаций города Йошкар-Ола и пгт Медведево. Социальные педагоги и психологи базовых общеобразовательных организаций ознакомились с общей концепцией, основными задачами социально значимого проекта «Создай Город Будущего», подробно разобрали календарный план проекта, обсудили общее взаимодействие и сотрудничество в контексте школы, семьи и общественности.

Педагогами и специалистами общеобразовательных организаций уже составлен социально-психологический портрет подростков целевой группы и сформирована картина социальной ситуации развития для определения мониторинга успешности тех или иных мероприятий проекта.

В проекте задействовано 160 несовершеннолетних, состоящих на внутришкольном контроле, на профилактическом учете в ОПДН ОП УМВД РФ по г. Йошкар-Оле, а также несовершеннолетние, проживающие в семьях, находящихся в социально-опасном положении.

Рабочая группа по реализации проекта «Создай Город Будущего» провела встречу на базе Управления образования г. Йошкар-Олы

Проект реализуется АНО «Наша инициатива» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Количество просмотров: 304
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + четыре =