Меню Закрыть

В Юридической клинике СГУ им. Н.Г. Чернышевского прошел мастер-класс для студентов

Саратовская область
16.02.2018

13 февраля 2018 года в Юридической клинике СГУ им. Н.Г. Чернышевского (г. Саратов, ул. Вольская, 18) прошел мастер-класс для студентов юридических специальностей ВУЗа.

Мастер-класс «О возмещении затрат на ремонт муниципального жилья гражданину» состоялся в рамках проекта «Повышение доступности правосудия для маломобильных и малоимущих групп населения в малых городах и сельской местности». На мастер-классе присутствовали 19 студентов юридической клиники, руководитель юридической клиники Зарубина М.Н., 2 юриста СРОФ ПГИ «Общество и право» – Кафтайлова Т.Н. и Булдина Е.С., руководитель проекта Царенкова Е.Г.и заместитель Министра по делам территориальных образований по Саратовской области А.В. Сабрига.

Фабула гражданского дела, выигранного юристом в г.Энгельсе, касалась взыскания средств, затраченных гражданином на ремонт муниципального жилья. Заключительное слово в адрес студентов сказал заместитель Министра Сабрига А.В., отметивший полезность и необходимость данного совместного мероприятия.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

СРОФ ПГИ “Общество и право”

Email: rtn-elena@mail.ru

www: http://www.srofpgi.ru


Количество просмотров: 340
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 3 =