Меню Закрыть

«Наша инициатива» реализует проект «Создай город будущего» в Республике Марий Эл

05.02.2018

Автономная некоммерческая организация правового сопровождения граждан и их семей «НАША ИНИЦИАТИВА» реализует социально значимый проект «Создай город будущего» в партнерстве с социально ориентированными некоммерческими организациями и государственными учреждениями Марий Эл.

Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Цель проекта — социальная реабилитация и профилактика преступного поведения подростков 14-17 лет, находящихся в конфликте с законом, и их семьей. Проект реализуется путем построения среды для всесторонней самореализации с помощью комплекса реабилитационных, обучающих, спортивных мероприятий, активного отдыха, а также организации «вериабельного» творческого пространства.

В ходе реализации проекта будут решаться следующие задачи:

  1. Создание условий для межведомственного взаимодействия различных государственных структур, служб надзора, заинтересованных НКО с целью оказания квалифицированной поддержки несовершеннолетним, находящимся в конфликте с законом, и их семьям путем привлечения квалифицированных специалистов и волонтеров.
  2. Использование разнообразных методик для повышения уровня мотивации у несовершеннолетних к учебе, саморазвитию, здоровому образу жизни и сохранению физического здоровья, профилактика злоупотребления ПАВ, и формирование активной жизненной позиции.
  3. Создание оптимальных условий реабилитационной среды в семье и школе через проведение психосоциальной работы с родителями и педагогами.

Мероприятия проекта включают в себя серию тренингов, семинаров и мастер-классов, разработка программных маршрутов для каждой группы, а также проведение IT-школы по компьютерной грамотности, цикла обучающих и спортивных мероприятий, а так же проведения ежегодного спортивного лагеря «Трамплин-2018».

По всем организационным вопросам просим обращаться по телефону: +7(917)707-92-15 — Президент АНО «НАША ИНИЦИАТИВА» Ельмакова Анжелика Николаевна.

Источник: пресс-служба Минсоцразвития РМЭ


Количество просмотров: 288
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × один =