Меню Закрыть

В Удмуртии прошли соревнования для особенных детей «Старты мечты»

13.02.2018

11 февраля на спортивном комплексе «Чекерил» прошли Вторые региональные соревнования по адаптивному горнолыжному спорту «Старты мечты». Организатором соревнований, по традиции, выступает Общественная организация «Объединение детей-инвалидов, инвалидов с детства, их родителей и опекунов города Ижевска».

Участников соревнований, а это более 30 особенных детей, которые занимаются по реабилитационной программе терапевтического спорта для детей с ограниченными возможностями здоровья «Лыжи мечты», приветствовали Глава Ижевска Юрий Тюрин, Константин Коньков, заместитель министра социальной политики и труда УР, Александра Семенова, руководитель программы «Лыжи мечты» в Удмуртской Республике.

Во время турнира 34 особенных ребенка вместе со своими инструкторами соревновались на учебной трассе спорткомплекса «Чекерил».

Глава Ижевска Юрий Тюрин отметил: «Сегодня горные вершины покоряют особенные дети, и очень важно, что программа адаптивного спорта продолжает развиваться в республике и ее столице, насыщает жизнь детей и их родителей позитивными впечатлениями. Это серьезный опыт социализации, который дает детям с ограниченными возможностями здоровья уверенности в своих силах. Я желаю вам, чтобы у вас все получалось и «Лыжи мечты» приносили только радость.

Александра Семенова, руководитель программы «Лыжи мечты» в Удмуртской Республике, уверена, что такие соревнования позволяют особенным детям пройти реабилитацию намного быстрее и эффективнее, сам турнир носит не столько соревновательный характер, сколько позволяет почувствовать особенную атмосферу праздника, стимулирует детей и их родителей к продолжению занятий.

По итогам соревнований участникам были вручены призы и подарки.

Напомним, что Первые региональные соревнования по горным лыжам «Старты мечты» состоялись 18 марта 2017 года на спорткомплексе «Чекерил». В мероприятии участвовали 27 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Источник: официальный сайт МО “Город Ижевск” 


Количество просмотров: 362
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − 5 =