Меню Закрыть

Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» стала партнером социально значимого проекта «Создай Город Будущего»

26.01.2018

25 января 2018 года представители общественной организации АНО «НАША ИНИЦИАТИВА» приняли участие в семинаре «Взаимодействие семьи и школы по социально-педагогическому сопровождению обучающихся» на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16 г. Йошкар-Олы».

Социальные педагоги города Йошкар-Олы ознакомились с общей концепцией, основными задачами социально значимого проекта «Создай Город Будущего». Обсудили методологию проекта, календарный план мероприятий и сотрудничество в контексте школы, семьи и общественности, а также договорились подписать договорные соглашения, определяющие зоны ответственности в проекте.

Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» стала партнером социально значимого проекта «Создай Город Будущего»

Управление образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» поддержало инициативу АНО «НАША ИНИЦИАТИВА» в реализации социально значимого проекта «Создай Город Будущего» на базе 7 общеобразовательных организаций города Йошкар-Олы, в которых по статистическим данным на 15 января 2018 года, находится наибольшее количество обучающихся, состоящих на внутришкольном учете:

  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Йошкар-Олы»
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 г. Йошкар-Олы»
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13 города Йошкар-Олы»
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 г. Йошкар-Олы»
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 г. Йошкар-Олы»
  • МАОУ «Гимназия №26 имени Андре Мальро»
  • МКОУ «Вечерняя школа №4 г. Йошкар-Олы»

В проекте задействовано 160 несовершеннолетних, состоящих на внутришкольном контроле, на профилактическом учете в ОПДН ОП УМВД РФ по г. Йошкар-Оле, а также несовершеннолетние, проживающие в семьях, находящихся в социально-опасном положении.

Проект реализуется АНО «Наша инициатива» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Количество просмотров: 323
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 3 =