Меню Закрыть

Новогодние подарки в дома для престарелых и инвалидов Марий Эл

16.01.2018

Новогодние подарки получили бабушки и дедушки, проживающие в государственных бюджетных учреждениях Республики Марий Эл – Йошкар-Олинском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Сосновая роща» и Шоя-Кузнецовском психоневрологическом интернате. Передача подарков состоялась 15 января 2018 г. с участием министра социального развития Республики Марий Эл Ольги Фёдоровой и директора АНО «Культурно-информационный центр «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ» Эльвиры Куклиной.

Сладкие подарки (семь коробок печенья), семь открыток, один календарь были переданы сотрудниками «СвязьБанк» (офис в Марий Эл). От участников конкурса «Новогодняя открытка», проводимого «Марий Эл Радио», получили 68 красочных открыток. Их делали своими руками дети до 16 лет. Также АНО «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ» в подарок приготовила полотенца (пять штук) и пять марийских календарей – «Марий калыкын кечышотшо».

В доме-интернете для престарелых и инвалидов «Сосновая роща» проживают 160 человек. Среди них – 2 инвалида и участника Великой Отечественной войны, 74 ветерана труда, 22 труженики тыла, 5 вдов умерших и погибших воинов. В Шоя-Кузнецовском психоневрологическом интернате социальные услуги получают 290 человек от 18 лет и старше.

Новогодние подарки в дома для престарелых и инвалидов Марий Эл

Всего в Республике Марий Эл функционируют четыре дома общего типа и девять специальных домов для одиноких престарелых. В них проживают 1903 человека.

В ходе передачи подарков состоялось дружеское общение гостей с бабушками и дедушками в доме-интернате «Сосновая роща». Старшее поколение порадовало гостей музыкальными номерами. В ответ директор АНО «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ» предложила в следующий раз приехать к ним уже с отдельной музыкальной программой. О дальнейшем сотрудничестве поговорили и с руководством Шоя-Кузнецовского психоневрологического интерната.

Напоминаем, Всенародная инициатива по сбору новогодних подарков для одиноких бабушек и дедушек проводится уже 10-ый раз благотворительным фондом «Старость в радость». В этом году она стала масштабнее: присоединились более 30 регионов страны, и фонд поддержали сотрудники десятка компаний, в эту работу включились работники Внешэкономбанка и его партнёры. В Республике Марий Эл куратором инициативы стала АНО «Культурно-информационный центр «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ» (директор Эльвира Куклина).


Количество просмотров: 350
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × один =