Меню Закрыть

Несовершеннолетние правонарушители Марий Эл создадут свой город Будущего

18.12.2017

В декабре 2017 года в Республики Марий Эл стартовал социальный инновационный проект «Создай Город Будущего».

Проект нацелен на профилактику девиантного поведения подростков 14-17 лет, находящихся в конфликте с законом, и на формирование здорового семейного окружения. Благополучателями в этот раз станут 160 подростков и их семьи, которые станут участниками социального проекта «Создай Город Будущего».

«Мы поставили для себя амбициозную цель – переориентировать энергию бунтарского духа подростков, который вышел из-под контроля и приносит им зачастую мучение, в созидательную увлекательную деятельность» — считает руководитель проекта Анжелика Ельмакова»

«Иногда необходимо задать правильный вопрос и тогда мы уже на 50% ответим на имеющиеся проблемные вопросы. Обладают ли несовершеннолетние правонарушители яркой и интересной жизнью? Большинство считают, что нет….у детей нет условий реализации, возможности посещать спортивные секции, иметь авторитетных наставников, быть сопричастными с мастерами своего дела…Мы пришли с идеей вернуть это детям, которые, безусловно, этого заслуживают, и увидеть в рамках нашего проекта построенный ими мир…мир их будущего» — уверена психолог проекта Полина Акимова.

Проект призван показать альтернативу привычной, устоявшейся жизни подростков благодаря вовлечению несовершеннолетних в различные виды спорта, арт-терапии, обучения навыкам компьютерной грамотности, а также на помощь подростков в выборе профессии, смоделировав желаемую картину будущего и расставив жизненные приоритеты, с помощью работы профессиональных тренеров и педагогов.

Проект реализуется АНО «Наша инициатива» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Количество просмотров: 326
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + 6 =