Меню Закрыть

Открытие клуба друзей волонтеров и выпускников интернатных заведений Марий ЭЛ

22.01.2018

18 января в общежитии Марийского политехнического техникума состоялось открытие  клуба друзей волонтеров и выпускников  интернатных заведений.

Цель данной встречи – познакомиться с ребятами, рассказать о имеющихся возможностях отдыха, занятий спортом, а также организации самостоятельной жизни для студентов в г. Йошкар-Ола. Волонтеры подготовили насыщенную интерактивную программу. Открыли встречу волонтеры давно полюбившейся всем игрой на знакомство “Свидание”. Ведь знакомится было с кем. На встрече присутствовали студенты Марийского политехнического техникума, Йошкар-Олинского техникума сервисных технологий, Торгово-технологического техникума и волонтеры Общественной организации “ОПОРА”.

Открытие клуба друзей волонтеров и выпускников интернатных заведений Марий ЭЛ

Далее ребята разошлись по четырем тематическим площадкам.
На первой площадке ребята поговорили о возможностях занятия спортом в г. Йошкар-Ола для студента с ограниченным бюджетом: Воркаут площадка (ДК Ленина), пробные занятия в тренажерных залах, скидки студентам, занятия бегом на Аллее здоровья, стадионе “Динамо”, “Дружба”, “Олимп” (в Медведево), на Набережной, участие в спортивных секциях на базе профессионального образовательного заведения.  Также ребята поговорили о правильной технике выполнения физических упражнений, устроили мини-соревнование прыжков на скакалке.

Открытие клуба друзей волонтеров и выпускников интернатных заведений Марий ЭЛ
Тема второй площадки “Как бюджетно путешествовать по России и за её пределами”.  Екатерина,  ведущая данной площадки, за прошедший 2017 год посетила 3 страны за рубежом, не потратив на это собственных средств. А также Екатерина имеет положительный опыт бюджетных путешествий по России. О возможностях путешествий для молодого человека услышали участники данной площадки.
На третьей площадке собрались ребята под лозунгом “Ничего не хочу”. Пообщавшись с волонтерами, специалистами в области медицины и психологии ребята узнали, что нужно сделать, чтобы захотеть пойти на прогулку,  заняться спортом, начать учиться.
На четвертой площадке речь шла о еде. А если быть конкретным, то о шаурме. Кстати, именно так волонтеры решили назвать клуб – клуб друзей “Шаурма”. Как выяснилось нет человека, кто бы был равнодушен к данному блюду. Итак, на данной площадке ребята поговорили о том, как приготовить данное блюдо самостоятельно, а также как приготовить себе вкусную здоровую еду, потратив на это не более 150 рублей в день.

Открытие клуба друзей волонтеров и выпускников интернатных заведений Марий ЭЛ

По завершении работы площадок, представители каждой из них поделились результатами своей работы. Самые активные получили подарок от АТТРАКЦИОНОВ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ “VR-ZONE” – сертификаты на посещение аттракционов.

Завершилось мероприятие анонсом предстоящих мероприятий, которое намечено на 1 февраля и приглашением всех участников клуба в группу ВОЛОНТЕРЫ И РЕБЯТА ЛОВИ.


Количество просмотров: 401
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 8 =