Меню Закрыть

Глава Марий Эл встретился с представителями НКО – победителями конкурса президентских грантов

20.12.2017

14 декабря Александр Евстифеев провел встречу с победителями конкурса президентских грантов. Их проекты в различных областях получили одобрение конкурсной комиссии и признаны одними из лучших в стране. Например, Марийская республиканская организация общества слепых помогает инвалидам по зрению познавать мир на ощупь. Союз детских и подростковых объединений Йошкар-Олы «Радуга» участвует в защите прав и свобод людей, в том числе защите прав заключённых. Региональная общественная организация «Большая семья» защищает интересы многодетных семей. Об этих и других направлениях своей работы руководители некоммерческих организаций республики, получившие гранты Президента РФ, рассказали Главе Марий Эл Александру Евстифееву.

В этом году было проведено 2 конкурса на гранты президента РФ. По их результатам отмечены 16 проектов некоммерческих организаций Марий Эл из различных сфер развития гражданского общества. В результате, благодаря этим проектам, в республику поступило 19 миллионов 954 тысячи рублей.

Кроме того, помимо поддержки от федеральной власти, некоммерческие организации и общественные движения получают республиканские субсидии на свои проекты.

 – Не каждый регион может этим похвастаться. Традиция существует несколько лет и со временем только укрепляется. В этом году у нас было заложено 450 тысяч рублей – сумма, позволяющая отметить тех, кто того заслуживает, но на следующий год объем средств на поддержку мы планируем увеличить, – рассказала министр социального развития республики Ольга Федорова.

В ходе встречи победители конкурсов президентских грантов рассказали Главе Марий Эл о своих проектах, планах по их реализации, а также обменялись опытом написания заявок и обсудили возможности решения проблемных вопросов. Александр Евстифеев поблагодарил руководителей некоммерческих организаций за их активную жизненную позицию и общественную деятельность. Также Глава Марий Эл призвал обладателей грантов обратить внимание на продуктивность повседневной работы, сообщает Управление общественных связей и информации Главы Марий Эл.Глава Марий Эл встретился с представителями НКО - победителями конкурса президентских грантовГлава Марий Эл встретился с представителями НКО - победителями конкурса президентских грантов


Количество просмотров: 295
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + 17 =