Меню Закрыть

Семинар подготовки наставников программы “ВЕКТОР”

04.12.2017

В ноябре-декабре проходит серия семинаров подготовки наставников программы “ВЕКТОР”. 

За предыдущий месяц прошла рекламная кампания, посвященная набору в проект. Ролики о наставничестве транслировались в социальных сетях, кинотеатрах, информационных порталах, были установлены баннеры в общественных местах. За время рекламной кампании поступило более 25 заявок для участия в проекте в качестве наставников и волонтеров.

Семинар подготовки наставников программы “ВЕКТОР”

На данный момент кандидаты в наставники проходят обучение, персональные собеседования, подготавливают необходимые документы. В ходе обучения участники семинара успели поговорить о наставничестве и образе самого наставника: его качествах, обязанностях и результатах работы в паре.  Также будут рассматриваться вопросы специфики целевой группы: возрастные особенности и социальная ситуация целевой группы проекта; рассмотрены кейсы подготовки к первой встрече:  как найти контакт? что делать после 1-ой встречи? как построить последующие встречи?

Обучение проходит каждую субботу на территории Дворца творчества детей и молодежи г. Йошкар-Олы.

Семинар подготовки наставников программы “ВЕКТОР”

Наставники проходят обучение согласно плану рабочей тетради наставника “ДОВЕРИЕ”, разработанной ресурсным центром «МЕНТОРИ». Это первая часть подготовки наставников, посвященная такой важной составляющей всех отношений – умение строить доверительные отношения. Тетрадь построена таким образом, чтобы любой наставник мог самостоятельно проводить подготовку к работе в паре – вопросы для самоанализа, осознания роли наставника, понимания целевой группы, рекомендации к самостоятельному изучению. Последующие рабочие тетради и курсы подготовки наставников, соответственно, будут посвящены таким темам, как “Мечта”, “Цели”, “Сопровождение”. Ведь одна из главных целей каждого наставника состоит не только в том, чтобы стать ребенку старшим другом и товарищем, но также помочь ему продвинуться на пути к своей мечте, научиться достигать поставленные цели.

Проект запущен при поддержке ООО “ЛУКОЙЛ-ВОЛГАНЕФТЕПРОДУКТ”
Партнеры проекта: НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР НАСТАВНИЧЕСТВА “МЕНТОРИ”


Количество просмотров: 361
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + 9 =