Меню Закрыть

Всероссийский форум национального единства

23.11.2017

Делегация из Республики Марий Эл в составе 4-х человек принимает участие во Всероссийском форуме национального единства. Это – представители Министерства культуры, печати и по делам национальностей РМЭ и некоммерческих, общественных организаций региона.

Всероссийский форум национального единства проходит 21-25 ноября 2017 г. в Перми, четвёртый раз. В мероприятиях участвуют более 800 представителей федеральных, региональных и местных органов власти, экспертов и учёных из 50 субъектов РФ. В пленарном заседании форума «Государственная национальная политика: теория и практика реализации» выступят заместитель руководителя Администрации Президента РФ, ответственный секретарь Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Магомедсалам Магомедов, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, губернатор Пермского края Максим Решетников.

Всероссийский форум национального единства

Программа форума очень насыщенная и разнообразная. Начальник управления и печати Минкультуры РМЭ Владимир Маркин принимает участие в круглых столах по реализации Стратегии государственной национальной политики, освещению этой темы в СМИ. Начальник отдела межнациональных и межконфессиональных отношений Минкультуры РМЭ Игорь Садовин – в курсах повышения квалификации «Практические методы реализации государственной национальной политики».

Член Совета Марийского регионального отделения Ассамблеи народов России Марина Вилюкова участвует в Конкурсе лидеров НКО. Руководитель АНО «Культурно-информационный центр «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ» и Ресурсного центра развития межнациональных отношений и поддержки гражданского общества РМЭ Эльвира Куклина выбрала Образовательный марафон для НКО, реализующих государственную национальную политику, также выступит в Межрегиональной научно-практической конференции «Опыт реализации Стратегии государственной национальной политики».

В рамках форума состоится Всероссийский фестиваль видеопродукции «Взгляд на страну», на котором будет представлено 50 работ из 25 субъектов РФ. Также пройдут семинары и практикумы для муниципальных работников.

Участников и гостей ждёт не только деловая часть с обсуждением конкретных кейсов, но и творческая программа. Впервые пройдёт фестиваль «Сказариум» с презентацией культуры народов России.

Информационный центр Этнокультурного интернет-журнала «Мари Арслан».


Количество просмотров: 360
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 16 =