Меню Закрыть

В Ульяновске заработал сайт клуба общения «Властелины колес»

28.09.2017

27 сентября начал работу сайт клуба общения инвалидов-колясочников «Властелины колёс». Сайт находится по адресу властелины-колес.рф.

На сайте представлена информация об истории, деятельности, проектах клуба. В частности, специальный раздел посвящён театру моды, который разрабатывает и устраивает показы коллекций адаптированной одежды. Посетители сайта могут узнать о предстоящих мероприятиях клуба, обратиться за помощью к психологу сообщества, а также предложить свою помощь и участие в деятельности организации.

– Создание сайта – давно запланированный, ожидаемый и логичный этап в развитии деятельности нашего сообщества, – говорит Марина Казакова, директор АНО «Агентство социально-культурных проектов» (некоммерческая организация, на базе которой существуют «Властелины колёс»). – Клуб уже давно представлен в различных социальных сетях, мы ведём активную деятельность вне интернета, а сайта у нас не было. В нашем случае, сайт – это необходимая и удобная площадка, где в одном месте мы можем собрать всю информацию о нашей работе: рассказать об истории клуба, выложить фото- и видеоархив, поделиться планами, разместить полезные статьи, ссылки и многое другое.

Разработкой сайта занимался Центр образовательных и культурных проектов «Клевер». Летом этого года «Клевер» провёл конкурс заявок на бесплатное создание сайтов для НКО. Сайт «Властелинов колёс» – первый готовый результат этого проекта.

– Строго говоря, работа над сайтом ещё далека от завершения, сейчас мы выложили лишь первую рабочую (можно даже сказать – черновую) версию, – комментирует своё участие в проекте Михаил Камалеев, руководитель ЦОКП «Клевер». – На данный момент на сайте не представлено ещё четыре запланированных раздела и пока недоступны некоторые функции, работа над которыми продолжается. Тем не менее, не считаю анонсирование проекта преждевременным, потому что нам важно получить обратную связь от пользователей, от членов клуба «Властелины колёс», от коллег, журналистов для того, чтобы исправить имеющиеся недочёты и понять, в какую сторону развивать сайт.

В рамках проекта «Сайт для НКО», центр «Клевер» совершенно бесплатно создает и поддерживает сайты для некоммерческих организаций ульяновского региона, а также обучает сотрудников этих организаций самостоятельно управлять ими.


Количество просмотров: 464
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 16 =