Меню Закрыть

О привлечении СО НКО Республики Мордовия к оказанию общественно-полезных услуг

19.01.2017

19 января 2017 года Министерством социальной защиты населения Республики Мордовия проведено рабочее совещание под председательством заместителя Министра Сергея Купцова с участием представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в области социальной поддержки и защиты граждан, семьи, поддержки материнства, отцовства и детства, реабилитации инвалидов, безработных и иных категорий граждан, проживающих на территории Республики Мордовия, а также благотворительную деятельность.
Основной вопрос повестки совещания – привлечение социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Мордовия к оказанию общественно-полезных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 октября 2016 г. № 1096 «Об утверждении перечня общественно-полезных услуг и критериев оценки качества их оказания».
Участников совещания проинформировали об изменениях в действующем законодательстве, связанных с установлением особого правового статуса некоммерческой организации – «исполнителя общественно полезных услуг».
В ходе совещания рассмотрены проблемные вопросы участия социально ориентированных некоммерческих организаций в предоставлении социальных услуг населению в рамках Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».
Социально ориентированным некоммерческим организациям рекомендовано включить в проект, предоставляемый в составе заявки на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий в 2017 году, мероприятия по оказанию гражданам общественно-полезных услуг.
Кроме того, указано на необходимость обеспечения предоставления социальных услуг в рамках Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», а также организации контроля за своевременностью предоставления финансовой отчетности.
В целях получения грантов за счет средств федерального бюджета, предоставляемых в порядке, установленном Президентом Российской Федерации и Правительством Российской Федерации, рекомендовано активизировать деятельность по непосредственному участию в конкурсах.


Количество просмотров: 252
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 4 =